ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  23-11-2016 Областная конференция
 

17 ноября в администрации Кемеровской области состоялась торжественная конференция по подведению итогов общероссийских «Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области».


Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой. В Кемеровской области эти дни были объявлены с 20 марта по 5 июня. Главная их цель – объединить и скоординировать усилия всех тех, кому небезразлично состояние окружающей среды. Сегодня участие в этой экологической акции принимают практически все регионы России. И одним из активнейших участников акции традиционно являются библиотеки, в том числе и Библиотека для детей и юношества МБУК «Централизованная библиотечная система Мариинского муниципального района». 


На областной конференции состоялось награждение активных участников общероссийских Дней защиты от экологической опасности-2016 и победителей областных экологических конкурсов.


Конкурс «Эколидер», проведенный в рамках Дней, определил муниципалитеты, предприятия и организации, которые были наиболее активны в природоохранной работе. Модельная библиотека для детей и юношества стала победителем среди учреждений культуры, образовательных и дошкольных учреждений Мариинского муниципального района. Она получила Диплом победителя, а заведующая библиотекой Ирина Григорьевна Лавренова и библиограф Юлия Николаевна Иванова получили Благодарственные письма. Такое же Благодарственное письмо получил и самый активный участник конкурса, читатель библиотеки, занимающийся в Школе природолюбия «Календаренок», третьеклассник Гимназии №2 Илья Соснин (классный руководитель Ольга Сергеевна Черепанова).


Сегодня уже можно говорить, что библиотека сумела найти свое место в общей системе экологического образования и просвещения. Она вносит определенный вклад в формирование экологической культуры детей, подростков и молодежи.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: