ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  25-11-2016 Сессия СНД Мариинского района
 

В администрации Мариинского муниципального района состоялась 68 очередная сессия Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, в работе которой приняли участие   глава Мариинского муниципального района Александр Кривцов, его заместители, главы поселений, руководители предприятий и организаций, заместитель председателя комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики СНД Кемеровской области Галина Соловьева. 


На сессии была заслушана информация  первого заместителя главы района Евгения Синченко «О работе органов местного самоуправления Мариинского муниципального района и силовых структур по обеспечению безопасности населения, антитеррористической защищенности территории». По его словам, за текущий период в районе проведено инспектирование 65 объектов на предмет технической укрепленности и оснащенности средствами охранно-пожарной и тревожной сигнализации. Совместно с представителями ГКУ КО «Служба оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения» и департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области проведены проверки антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения. В целях совершенствования системы оперативного реагирования, отработке навыков взаимодействия сил и средств, обучения должностных лиц и населения действиям при угрозе совершения террористических актов в образовательных организациях, на объектах экономики спланированы и проведены  118 учебно-тренировочных мероприятий. Силами  работников отдела внутренних дел, частных охранных предприятий, народной дружины  проводятся  еженедельно патрулирование мест скопления людей, жилого фонда на предмет выявления граждан, сдающих жилье в наем, без регистрации проживающих. В течение этого года заведено 7 уголовных дел по фактам незаконной миграции. Во всех учреждениях социальной сферы действует контрольно-пропускной режим, в ночное время охрана осуществляется сторожами, которые обходят здание и территорию, результаты обхода регистрируют в соответствующем журнале. Все  учреждения социальной защиты, образования, здравоохранения оснащены системой автоматической пожарной сигнализации, видеонаблюдения.

 

 

 

Начальник Отдела МВД России по Мариинскому району Николай Липилин доложил депутатам, что правоохранительными органами совместно с представителями отдела ГО и ЧС проведено инспектирование всех городских объектов, по выявленным недостаткам собственникам выданы предписания на их устранение, с указанием сроков. 

 

 

С 26 декабря 2016 года по 9 января 2017 года на территории Мариинского района пройдут массовые мероприятия, посвященные встрече Нового Года и празднованию Рождества Христова. В целях предупреждения террористических актов, недопущения и предупреждения преступлений экстремистской направленности, будут взяты на особый контроль места массового пребывания людей, особо важные социальные объекты и объекты жизнеобеспечения, администрация района и прилегающая территория. В этот период личный состав Отдела  будет  переведен на усиленный вариант несения службы.

 

 

Заместитель главы Мариинского района по социальным вопросам Галина Малетина выступила с отчетом о дополнительных мерах по обеспечению безопасности массового пребывания людей.  Заместитель главы Мариинского района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Мариинского муниципального района Александр Ганьжа  доложил о мерах безопасности на объектах жкх.


Галина Соловьева  в своем выступлении уделила большое внимание  вопросу информационной  безопасности подрастающего поколения. Не секрет, что интернет является приоритетной формой времяпрепровождения для многих детей, а качество полученной информации может быть разной, и нередко пагубно влияющей на психику ребенка, сюда же накладывается социальное неблагополучие и, как следствие дезадаптация детей в обществе, возросшая агрессия, восприимчивость к различным деструктивным течениям, экстремистским проявлениям. Депутат считает, что здесь необходимо усиление работы служб системы профилактики, внедрения комплекса мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

 

 

 

На сессии депутаты назначали дату проведения публичных слушаний по бюджету Мариинского муниципального района на 2017 год  и на плановый период 2018 и 2019 годов, внесли изменения и дополнения в Устав Мариинского муниципального района, приняли решение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности,  утвердили Порядок проведения конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок между поселениями, входящими в состав Мариинского муниципального района.  


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: