ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  28-11-2016 День матери
 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. В подведомственных УСЗН учреждениях был проведен ряд мероприятий, посвященных этому празднику.


В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района, накануне праздника, в рамках проекта «Доверие», для воспитанников был проведен литературный вечер «Быть матерью - особенная честь». Педагоги говорили с воспитанниками о человеке, которого все любят - о маме. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Ребята увидели произведения великих художников, посвященные святому образу матери, слушали музыкальные произведения, воспевающих женщину-мать, читали великие нежные строки поэтов. В заключение литературного вечера воспитанники просмотрели видеофильм "Быть матерью - особенная честь".

 



25 ноября 2016 года в Центре прошел праздник «Материнская берегиня». На празднике присутствовал глава Первомайского поселения Фальман Вячеслав Александрович и родители воспитанников. Руководитель учреждения Карач Светлана Геннадиевна поздравила с наступающим праздником всех женщин-матерей и вручила ребятам грамоты за участие в выставке, посвященной Дню Матери. С прекрасным и радостным настроением воспитанники исполняли концертные номера и участвовали в играх со сказочным персонажем Карлсоном. Теплая и душевная атмосфера праздника оставила яркие впечатления и закончилась праздничным чаепитием.

 


 

27 ноября 2016 года в Первомайском СДК состоялась праздничная программа «Нет вершины превыше матери». Воспитанники и педагоги Центра приняли активное участие в программе, выступив с несколькими концертными номерами. Зажигательные танцы, красивые песни не оставили равнодушными ни одного зрителя, встречающего бурными аплодисментами представителей центра.

 



В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района прошел праздничный концерт «Я люблю тебя, мама!». После концерта дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками. Ко Дню матери была оформлена выставка семейных работ «Планета творчества», на которой были представлены оригинальные работы детей и их родителей. Удачным дебютом стала индивидуальная выставка «Куклы своими руками» семьи Недосеевых. Главным инициатором создания персонажей выставки была мама Елена Геннадьевна. Для многодетных мам - работниц Центра было организовано праздничное чаепитие, на котором прозвучали слова благодарности за достойное воспитание детей. Специалисты Центра поздравили на дому мам, воспитывающих тяжелобольных детей. Не остались без поздравления и женщины-матери, проживающие в «домах ветеранов». В каждом подъезде были развешены поздравительные открытки.

 

В отделении дневного пребывания МБУ « Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района прошел вечер отдыха «Материнские судьбы», посвященный международному Дню матери. На мероприятии присутствовали пенсионеры, отдыхающие в отделении и вдовы ветеранов Великой отечественной войны. Есть ли на белом свете слово нежнее и приятнее чем МАМА? Добрые мамины руки, самое чуткое и заботливое сердце – оно всегда светится любовью, никогда не остается равнодушным. Не важно, сколько тебе лет – десять или девяносто – ты всегда будешь нуждаться в заботе и теплоте маминого взгляда. Об этом и многом другом говорили воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района, пришедшие по традиции поздравить бабушек с праздником. Дети рассказывали стихи, пели частушки, выступили с веселыми танцами и песнями. В песнях и стихах они выражали свою любовь к маме и бабушке. Ведь бабушка тоже чья-то мама. В концертную программу вошли также литературные и музыкальные конкурсы. Присутствующим пришлось вспомнить героев народных сказок, детские стихотворения и веселые танцы. С удовольствием все включились в игру «Ромашка - очаровашка». Каждой присутствующей даме предложили оторвать лепесток от «Ромашки – очаровашки», на котором было написано какая она: самая красивая, самая добрая, самая ласковая и т.д. Приглашенные гости остались довольны мероприятием и выразили благодарность организаторам праздника. По доброй традиции встреча закончилась чаепитием за общим столом.

 

 

В КДЦ «Юбилейный» состоялось закрытие выставки творческих работ «КиноДвойник», посвященной Году российского кино. Поделки в виде полюбившихся героев, иллюстрации захватывающих кадров, создание новых киноафиш – это доказательство трепетной любви к советским и российским кинокартинам. Более 50 работ, представленных на конкурс, удивляли мариинцев и гостей города своей оригинальностью. Педагоги МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района Напазакова Елена Алексеевна и Тиманова Алена Михайловна приняли активное участие в выставке и были награждены грамотами.

 


 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: