ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  8-12-2016 Мариинск- территория молодых
 

6 декабря 2016 года в Управлении спорта и молодежной политики состоялась бизнес - игра "Бизнес кухня".


Это мероприятие прошло в рамках II районного молодежного марафона "МТМ-2016. Мариинск - территория молодых" и в поддержку программы «Ты предприниматель!».


Организаторы площадки Управление спорта и молодежной политики администрации Мариинского муниципального района и отдел содействия малому и среднему бизнесу администрации Мариинского муниципального района.


 

 


В игре приняли участие студенты Мариинского политехнического техникума, Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны и сборная команда Лидерского Совета Мариинского муниципального района.


Следил за ходом игры экспертный совет, в состав которого вошли представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" в Мариинске Евгений Пахомов и Вячеслав Рамазанов, председатель Молодежного парламента Мариинского муниципального района Владимир Ерошенко.

 

 

Каждая команда представляла собой предприятие общественного питания, которое осуществляет производство и доставку бутербродов. Предприятие имело  начальный капитал, 160 игровых денег, который они могли потратить на сырье для производства.


Штат состоял из семи человек: два упаковщика, два повара, кладовщик, снабженец, продавец.  По условию конкурса у некоторых членов команды были физические ограничения – у упаковщика в неподвижном состоянии находилась одна рука, у повара заклеен один глаз.

 

 

 


Перед участниками бизнес-игры была поставлена задача – получить как можно больше выручки.


По итогам игры студенты политехнического техникума оказались на 3 месте. Не смотря на то, что менеджер выбрал необычный метод – продавать с фокусами – команде не удалось заработать как можно больше игровых денег.   


На 2 месте - сборная Лидерского Совета. По мнению экспертов, ребята этой команды потеряли много времени на обсуждение тактики продаж, что недопустимо при четком разделении труда на предприятии.  

 

 

 


Победителем бизнес-игры стала команда педколледжа. Благодаря правильному распределению обязанностей, штат выполнил свои функции на отлично. К тому же, менеджер разработал систему скидок, подарков и бонусов для увеличения продаж.


Во время игры участники на себе испытали механизмы предприятия общественного питания и получили дополнительный опыт коллективной работы. Все команды получили Дипломы Управление спорта и молодежной политики и сладкий приз. 

 

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: