ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  9-12-2011 Новости медицины
 

 29 ноября заведующий травматологическим отделением и заведующий  приемным отделением  провели  семинар для врачей-травматологов на тему: «Правила диагностики, тактика лечения больных с укусами животных».

 

30 ноября  выездная бригада  специалистов  городской  больницы провела  прием населения пос. Лебяжий. Из взрослого населения был осмотрен 41 человек, 8 из них  получили направление на дополнительное обследование  в городскую поликлинику, один пациент направлен на госпитализацию  в терапевтическое отделение, один больной был осмотрен  на дому. Педиатр принял 25 детей. Назначенное лечение  нуждающимся пациентам  будет  проведено  фельдшером местного ФАПа.

 

  Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом классные часы и круглые столы проведены в ССУЗах и  школах города и района.

 

  По программе модернизации здравоохранения в Сусловскую участковую больницу, село Малопесчанка и Красноорловскую участковую больницу  поступили  современные приборы «Аккутренд Плюс», предназначенные для количественного  анализа  показателей крови: глюкозы,  холестерина и других параметров. Для лаборантов сельских ЛПУ  проведен семинар-тренинг для работы на новом  оборудовании.  Эти приборы позволят  более точно и быстро  провести  исследования  для выявления  заболеваний на ранних стадиях, уменьшить очередность и приблизить доступность медицинской помощи  сельским жителям без обращения в городскую поликлинику.

 

    В городской поликлинике проходит декадник, посвященный международному Дню инвалидов.  Группа инвалидов в течение десяти дней пройдет  обследование в Центре здоровья.

    В день выборов депутатов Государственной Думы РФ на избирательных участках медработники проводили консультативно-диагностическую  помощь (измеряли давление, сахар и холестерин крови).  Всего было обследовано  более 700 человек.             



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: