15161718192021
22232425262728
2930

Новость от  11-01-2017 Спортивные каникулы

4 января состоялся  турнир «Новогодний» среди юношей 2000 г.р. и младше. В борьбу за чемпионство вступили представители четырёх команд – МБОУ «СОШ №1» (педагог Юлия Давыденко), МБОУ «Сусловская СОШ» (педагог Саид Хамидуллин), МБОУ «СОШ №6» (педагог Ольга Маслова) и гости турнира – команда МУ ДО «Тисульская ДЮСШ» (тренер Светлана Митюшкина).

После первых игр определилась тройка команд, из которой каждая претендовала на самый высокий пьедестал.

Команда школы №6 в непростом поединке нанесла поражение тисульчанам 2:0. В решающем для себя матче волейболисты школы №6 обменялись выигрышными сетами с командой Сусловской школы, а в решающем сете добились победы 15:11, оставив за собой в итоговой таблице 1 место. В борьбе за 2 место между сусловчанами и представителями Тисуля так же потребовалось сыграть все три сета. Отыгравшись после проигрыша в первой партии, сусловские волейболисты смогли нанести поражение на тай-брейке команде Тисульской ДЮСШ. 4 место заняли представители школы №1.

Лучшим игроком турнира признан доигровщик  Павел Мезенцев (СОШ №6).

5 января эстафету приняли девушки, которые выявили сильнейшую команду в волейбольном турнире «Новогодний».

В соревнованиях приняло участие 5 команд, которые в играх по кругу выявили сильнейшую сборную. В матче открытия «Юность» (педагог Николай Поливанов) достаточно легко переиграла своих оппоненток из МБОУ «СОШ №6» (педагог Ольга Маслова).

Следующий поединок носил более упорный характер. Команда МУ ДО «Тисульская ДЮСШ» (тренер Светлана Митюшкина) навязала в первом сете борьбу волейболисткам «Синты» (педагог Владимир Дударев), уступив его с минимальным счётом 23:25. Во втором отрезке «Синта» добавила в технике и уверенно довела дело до победы 2:0. Тем временем «Юность», не сбавляя обороты, нанесла поражение в двух сетах команде МБОУ «Сусловская СОШ» (педагог Саид Хамидуллин). Представительницы п.г.т. Тисуль в свою очередь переиграли волейболисток школы №6, а «Синта» легко разобралась со сверстницами из с.Суслово.

Очень напряжённым выдался поединок между Тисульской ДЮСШ и «Юностью». Легко взяв первый сет, юные тисульчанки не смогли сохранить победный настрой во втором отрезке матча и уступили его со счётом 20:25. Начало тай-брейка вновь было за командой из Тисуля, но волейболисткам «Юности» удалось внести перелом в ход поединка и одержать победу в укороченном сете - 15:12.

В борьбе за 4 место команда школы №6 нанесла поражение девушкам из Сусловской школы, оставив своих соперниц на 5 месте.

Судьба 1 места решалась в очном поединке между «Юностью» и «Синтой».Девушки из «Синты» по-особому настроились на поединоки не позволили усомниться в своём преимуществе по ходу всей встречи.

В итоге победа «Синты» в матче и во всём турнире. Команда «Юность» заняла 2 место, а команда Тисульской ДЮСШ стала бронзовым призёром.

Лучшим игроком соревнований признана Наталья Семиненко («Синта»).

6 января прошёл турнир «Рождественский» по шахматам среди учащихся образовательных организаций Мариинского муниципального района, в котором приняли участие 28 юных любителей этой игры.

Самой многочисленной по количеству участников стала группа, в которой борьбу за победу вели школьники 1-4 классов. 15 претендентов разыграли по «швейцарской» системе призовые места. Лучший показатель в этот день был у Ильи Дектярёва. 2 место занял Александр Кузнецов, а 3 место разделили Егор Носков и Кирилл Пугачёв.

В группе учащихся 5-6 классов убедительную победу одержал Азамат Ажимаматов. Вторым призёром стал Никита Степанов, а Владислав Журавский занял 3 место.

В старшей возрастной группе, одержав победы во всех играх, победителем стал Дмитрий Носков. Никита Кривонос завершил турнир на 2 месте, а Игорь Понкратенко занял 3 место.