ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  23-01-2017 Новости ГИБДД
 

 В рамках Единого дня информирования, проводимого на территории области 20 января и в целях обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения, привития им навыков безопасного поведения в реальных дорожных условиях, с учащимися  МБОУ «Основная общеобразовательная школа №3», проживающими в сельских поселениях и добирающихся к месту учебы «школьным» автобусом, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги школы провели «урок безопасности».


Началось обучающее занятие с посадки в автобус, где все дети пристегнулись ремнями безопасности. Из рассказа сотрудника пропаганды по безопасности дорожного движения ОГИБДД дети узнали, что: ожидая автобус, нужно правильно вести себя на остановке, в автобус заходить не спеша, не играть в салоне – вести себя тихо и всегда пристегиваться ремнями безопасности, чтобы сделать свою поездку безопасной.


Неожиданной для водителя и детей была остановка транспортного средства сотрудниками Госавтоинспекции Мариинска. В салон автобуса зашел начальник ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району подполковник полиции Олег Абросимов. Для начала полицейский проверил не нарушены ли правила организованной перевозки детей «школьным» автобусом, имеется ли вся необходимая документация, затем начал беседовать с детьми. 

 

 Представитель Госавтоинспекции рассказал ребятам о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, произошедших на территории района, привел конкретные примеры из жизни, показал фотографии с мест ДТП. Юные пассажиры с большим вниманием слушали Олега Ивановича, принимали участие в беседах, конкурсах по безопасности и даже получали от него призы в виде световозвращателей. Ребята общались, обсуждали происходящее, обменивались мнениями, задавали полицейскому интересующие их вопросы, получив на них исчерпывающие ответы. Прощаясь с учениками, начальник ОГИБДД пожелал всем отличной учебы и безопасных дорог!

Автобус отправился дальше по «школьному» маршруту.

 



По дороге дети поближе познакомились с газетами «Добрая Дорога Детства», «STOP - газета», внимательно рассмотрели ее, поделились информацией с соседом.

 


 

Дети благодарили взрослых за полезную информацию, радостные и довольные выходили из автобуса на своей остановке, прикрепив к портфелю световозвращатель, подаренный полицейскими.

 


 

В ближайшее время организаторы планируют провести акцию и на других «школьных» автобусах.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: