15161718192021
22232425262728
2930

Новость от  6-02-2017 Новости спорта

С 3 по 5 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» пгт. Верх-Чебула прошёл областной турнир по волейболу среди юношей 1999 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Кемерова, Новокузнецка, Чебулинского, Мариинского, Тисульского, Промышленновского, Прокопьевского, Тяжинского и Кемеровского районов.

Сборная команда Центра дополнительного образования детей, в которую вошли воспитанники педагогов дополнительного образования О.Б. Масловой и С.С. Хамидуллина, достойно представила нашу территорию на столь престижном турнире.

Юные мариинские волейболисты уже привыкли к тому, что жребий всегда определяет им в соперники серьёзные команды. Вот и эти соревнования не стали исключением. На предварительной стадии мариинцы попали в группу с командами ДЮСШ №5 г.Кемерово, ДООпЦ Кемеровского района и своими давними соперниками – тяжинцами. В стартовом поединке наши волейболисты на равных сражались с представителями Кемеровского района, переходя в каждом сете двадцати очковый рубеж, но концовка всегда оставалась за соперниками – в итоге поражение 0:3. В поединке с одним из фаворитов турнира – командой ДЮСШ №5, мариинцы уступили более мастеровитой команде 0:3.

Матч с географическими соседями – командой Тяжинского района, как и предполагалось, прошёл в острой и упорной борьбе. Стоит отметить, что все поединки последних 3-х лет между этими командами выливались в пятисетовые противостояния. Вот и на этот раз команды заставили своих болельщиков основательно понервничать. Первый сет остался за тяжинцами 27:25, второй отрезок матча выиграл Мариинск 25:18. В третьем вновь удача сопутствовала Тяжину 25:21. Мариинцы понимали, что права на ошибку в четвёртом сете у них нет, и сумели выиграть его 25:18. В лотерее под названием «тай-брейк» сил осталось больше у представителей Мариинска – 15:11 и в итоге 3:2 по партиям.

В заключительном поединке мариинцы разыграли 5 место с прокопчанами. Наши ребята одержали уверенную победу над соперником в трёх сетах. Команда в составе Павла Мезенцева, Романа Брюханова, Игоря Сухенко, Евгения Савельева, Юрия Бабушкина, Кирилла Тураева и Ильи Коломейца повторила прошлогодний результат.

Победителем областного турнира стала команда ДЮСШ №3 г.Новокузнецка, 2 место заняли волейболисты ДЮСШ №5 г.Кемерово, команда ДООпЦ Кемеровского района расположилась на 3 месте, а волейболисты Промышленновского района заняли 4 место.