ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  10-02-2017 Интервью
 

 

Один из самых популярных слухов, который подпитывается ежедневно все новыми и новыми подробностями – на предприятии «Мариинскавтодор» ожидается сокращение штата сотрудников. Правда ли это? На этот и другие вопросы ответил руководитель организации Александр Владимирович Новоселов.

 


- Александр Владимирович, вы вступили на должность руководителя «Мариинскавтодор» совсем недавно. С чем было связано Ваше предыдущее место работы?


- Я 3 года возглавлял красноярский филиал «Новосибирскавтодор». 20 декабря прошлого года был назначен на должность руководителя «Мариинскавтодора». Окончил Красноярский Государственный Аграрный Университет по специальности экономика и управление на предприятии (в строительстве). Сейчас обучаюсь по программе MBA «Руководство и управление» в Московском технологическом институте.


- История «Мариинскавтодора» начинается с 1961 года и сейчас это градообразующее предприятие. На ваш взгляд, какие перспективы у предприятия?


- Перспективы есть всегда. Приоткрою немного завесу тайны: совсем недавно собственниками предприятия было принято решение об объединении красноярского филиала «Новосибирскавтодор» и «Мариинскавтодор». На сегодняшний момент инвестируется порядка 100 млн руб. в «Енисейавтодор» - именно такое название получит новое объединенное предприятие, в котором трудятся жители региона. Его деятельность будет осуществляться на территории нескольких субъектов. Инвестиции направляются на оснащение компании современной техникой, создание новых рабочих мест, обучение сотрудников.


- Укрупнение любого предприятия сулит изменения в штате сотрудников. Люди очень обеспокоены. Расскажите, потеряют ли мариинцы свои рабочие места?


- Безусловно, при реорганизации предприятия часть управленческих обязанностей будет перераспределена. Наша задача наоборот сохранить и приумножить кадровый потенциал компании. В головной офис, который расположен в Красноярске, будет передана только часть управленческих функций.


- Какие новые технологии используются в асфальтоукладке?

 

- Основное требование, выставляемое к дорожникам - это удовлетворение пользователей, чтобы дороги были ровные, без ям и качественно сделаны. Именно поэтому компания не стоит на месте. Мы двигаемся постоянно вперед. Чтобы добиться идеально ровного дорожного покрытия применяется новая система нивелирования. Уже в этом году обучение персонала пройдет в Учебном центре «Новосибирскавтодор».


- Какие у Вас планы на будущий год?


- У нас в компании ежегодно защищается бюджет на будущий год. После объединения выручка «Мариинскавтодора» вырастет вдвое. Охват работ по Кемеровской области, конечно, будет не такой большой. Чтобы предприятие не потеряло своей компетенции, было принято решение двигаться в другие регионы. Именно поэтому основные дорожные работы будут выполняться на границах Кемеровской области и Красноярского края. Да, люди будут работать вахтовым методом, но мы работаем там, где есть работа.


- Что самое главное в работе дорожника? Какую цель он преследует? Может, есть ключевые принципы или кредо?


- Я никого не удивлю своим заявлением, что проблема дорог остается одной из самых ключевых. И критика пользователей растет прямо пропорционально, как и автомобильный поток. Из этого и выливается кредо дорожника – все пользователи, как водители и пешеходы, должны быть довольны. Ну, а цель проста - построить самую ровную дорогу.


- А чтобы построить ту самую идеальную дорогу, какой должен быть дорожник?


- В первую очередь, такое качество, как ответственность, должно быть присуще любому сотруднику компании дорожно-строительной отрасли, начиная от дорожного рабочего заканчивая руководителем. Именно это мы и ставим во главу угла.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: