ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Открытие выставки – продажи творческих работ «Мой мир»
 


В музее «Береста Сибири» состоялось открытие выставки – продажи творческих работ «Мой мир» жительницы села Суслово Т. В. Вьюшковой. 

Шерстяная акварель, пластилинография, куклы – тильды, куклы – тыквоголовки, открытки из подручных материалов, пэчворк без иголки, вязание, вышивка гладью – вот техники, в которых работает Татьяна Вьюшкова.

На открытие выставки собрались мариинские мастерицы, учителя школ, педагоги дополнительного образования и школьники. 

На встрече Татьяна Владимировна поделилась своим мироощущением и миропониманием, поделилась творческими идеями и планами на будущее.

Каждая работа Татьяны Владимировны удивительна, не может оставить зрителя равнодушным, вызывает отклик в его душе: будь-то работы из пластилина или панно, выполненные в технике шерстяная акварель. А куклы… У каждой свой характер, свое настроение, каждая напоминает знакомых: вот соседка, а эта кукла - коллега, а вот наша директриса… 

Татьяна Вьюшкова – участник городских, районных, областных фестивалей и выставок народного творчества. Не раз становилась лауреатом областных выставок по валянию шерсти. Её работы вошли в буклет областной выставки-конкурса «Шерсть и войлок» и в международный каталог мастеров - фелтмейкеров «Шерстяные чудеса». 

Татьяна родилась на юге Кузбасса в городе Междуреченске в простой рабочей семье. Мама Лидия Васильевна работала в прачечной, папа Владимир Петрович – токарем на автобазе. С детских лет Таня была подвижной и активной, увлекалась спортом и туризмом. Занималась легкой атлетикой и ходила в походы на Поднебесные горы. Татьяна Владимировна окончила техникум книжной торговли. Навыкам работы она научилась в интернете, там же находит творческие идеи.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: