ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Дарите книги с любовью
 


Модельная библиотека для детей и юношества приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая была приурочена к Международному дню книгодарения – 14 февраля.

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Очень важно было объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в нашем городе и районе традицию книгодарения.

С 10 по 14 февраля в модельной библиотеке для детей и юношества был организован сбор книг и журналов в адрес тех детских организаций, которые больше всего в них нуждаются. За это время было собрано более пятисот  экземпляров детских книг самой разной тематики. Больше всего было собрано книг именно для маленьких читателей – сказок, рассказов, энциклопедий для малышей, так как такая литература, по словам руководителей детского чтения,  больше всего востребована.

В акцию включились и дети, и взрослые. Самыми активными оказались ребята из 1 «А» класса (классный руководитель Ширикова Татьяна Михайловна) и 8 «В» класса (классный руководитель Пиянзина Татьяна Ивановна) школы №1.  В Гимназии № 2 больше всего книг собрали  учащиеся 4 «А» класса (классный руководитель Пацуло Наталья Николаевна). В школе № 6 собирать книги помогали волонтеры из 5 «Б» класса (классный руководитель Воробьева Лирия Халимовна). Ребята из этого класса собрали больше всего книг в дар своим сверстникам.

Библиотека благодарит третьеклассника Гимназии №2 Косенко Максима, десятиклассника школы №7 Новикова Кирилла, а так же ребят, посещающих музыкальную школу, которые активно включились в акцию и принесли в дар очень хорошие книги.

14 февраля сотрудники библиотеки вместе с волонтерами побывали в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, в Комплексном центре социального обслуживания населения и в школе-интернате психолого-педагогической поддержки. Подарочные посылки с книгами были торжественно вручены детям, которые посещают эти учреждения. Для ребят это было так неожиданно, когда к ним в гости пришли Лиса Алиса вместе с другими литературными героями и принесли такой замечательный подарок – огромную посылку, перевязанную красной лентой. Все вместе потом рассматривали эти книги, и, конечно же, звучали слова благодарности в адрес тех людей, кто их подарил.

 Сотрудники библиотеки, в свою очередь, выражают всем дарителям огромную благодарность и признательность! Ведь в каждую подаренную ребенку книгу, они вложили свою душу, доброту и улыбку с надеждой на то, что  юных книголюбов станет еще больше.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: