ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  20-02-2017 Новости образования
 

18 февраля 2017 года Мариинский муниципальный район присоединился к участию во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной по инициативе Рособрнадзора. Родителям выпускников была предоставлена возможность сдать пробный экзамен по русскому языку.


Цель данной акции – повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур, а также на собственном опыте узнать, какого это - сдать единый государственный экзамен.

 

 

 

25 родителей выпускников из средних общеобразовательных школ города Мариинска, во главе с начальником управления образования администрации Мариинского муниципального района, Натальей Юрьевной Суриковой, прошли всю процедуру сдачи ЕГЭ: зарегистрировались на экзамен, прошли проверку металлоискателем на входе в пункт проведения экзамена, зашли в аудиторию, имея при себе только паспорт и черную ручку,  прослушали инструктаж организаторов в аудитории, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на едином государственном экзамене, а также написали небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут использованы на ЕГЭ по русскому языку в 2017 году. 

 

 

 

 

Экзаменационный пункт для родителей был организован на базе средней общеобразовательной школы № 1, в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения ЕГЭ. Руководитель пункта проведения экзамена, Валентина Ивановна Шатова, учитель начальных классов МБОУ «ООШ № 12», ответила на все интересующие родителей вопросы, касающиеся процедуры проведения экзамена.  


Родители ответственно подошли к участию в акции, многие рассказывали, что накануне готовились к экзамену вместе со своими детьми, поделились ожиданиями от данного мероприятия. Каждый родитель получил эмблему участника акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», символизирующий торжественность и важность экзамена в жизни каждого человека, а также в знак благодарности за активность и смелость сдать пробный единый государственный экзамен.  В целом участники акции остались довольны участием в данном мероприятии, отметили полученный опыт интересным и необычным. Так как родители со всей серьёзностью отвечали на вопросы экзаменационной работы, многим не хватило времени для написания мини сочинения. В связи с чем, родители высказали пожелание увеличить время на выполнение экзамена.


Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Отдельно благодарим всех родителей, принявших участие в данном мероприятии, желаем Вам и Вашим детям успешного прохождения государственной итоговой аттестации в 2017 году.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: