ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 
Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Наш опрос
Нам интересно Ваше мнение ..
 

Опрос

Поддерживаете ли вы празднование 300-летия города Мариинска в 2020 году?


 
 
 
 


Архив новостей
Октябрь 2018 (84)
Сентябрь 2018 (105)
Август 2018 (129)
Июль 2018 (153)
Июнь 2018 (171)
Май 2018 (163)


  Новости культуры
 


18 февраля в Районном Доме культуры деревни 2 - Пристань состоялся XVI районный конкурс - фестиваль патриотической песни «Виктория».

Учредителем конкурса является управление культуры администрации Мариинского муниципального района, организатором – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Информационно - методический центр».

По сложившейся традиции старт ежегодному фестивалю дал председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, председатель правления городского отделения российского Союза ветеранов Афганистана Геннадий Тимофеевич Немцов.

В фестивале «Виктория» приняли участие солисты, хоровые коллективы, вокальные ансамбли (более 170 человек) из образовательных учреждений, городских и сельских учреждений культуры, учреждений дополнительного образования. Участники представили на конкурс произведения о Великой Отечественной войне, солдатские песни, песни о мире, о родине и родном крае.

Итоги конкурса патриотической песни подвели в различных возрастных категориях среди городских и сельских учреждений по номинациям: «Детское творчество», «Женский вокал», «Мужской вокал», «Малые вокальные формы» и «Хоры и ансамбли».

Лучшие исполнители районного фестиваля патриотической песни «Виктория» примут участие в торжественном приёме главы Мариинского муниципального района, который состоится 22 февраля в КДЦ «Юбилейный».

Отдельные лауреаты фестиваля представят Мариинский муниципальный район на зональном туре областного конкурса солдатской песни «Виктория», который состоится 18 марта в КДЦ «Юбилейный».

Фестиваль патриотической песни «Виктория» на протяжении многих лет пользуется огромной популярностью в Мариинском районе. Это настоящий праздник песни, в которой живет история нашей Родины, судьбы её героев. Это праздник песни, которая помогает воспитывать патриотов. С каждым годом растёт число участников фестиваля среди детей и молодёжи, а патриотические произведения занимают почетное место в творчестве исполнителей разных возрастов.

 

Лауреаты фестиваля «Виктория»

Номинация «Детское творчество» (3-8 лет),

группа «Сельские учреждения»

Эмилия Андреева – Детская музыкальная школа №80

группа «Городские учреждения»

Кирилл Бычков – КДО «Праздник»

Квартет «Родничок» - Детский сад №6

 

Номинация «Детское творчество» (9-14 лет)

группа «Сельские учреждения»

Станислав Сачук, Матвей Зорин- Детская школа искусств №25

группа «Городские учреждения»

Дарья Кнаус - Детская музыкальная школа № 22

Евгений Терёшкин - Детская музыкальная школа № 22

Ольга Ковалец - Детская музыкальная школа № 22

Алина Колесницкая – Дом детского творчества

Игорь Суменков – Средняя общеобразовательная школа №7

Оксана Балышова – Общеобразовательная школа интернат психолого-педагогической поддержки

Анастасия Славич - Детская музыкальная школа № 22

Анастасия Царегородцева - КДО «Праздник»

Арина Петайкина – Детская музыкальная школа № 22

Трио детского ансамбля «Смайлс» - КДО «Праздник»

Вокальный ансамбль «Смайлс» - КДО «Праздник»

 

Номинация «Женский вокал (15-25 лет)»

группа «Сельские учреждения»

Алина Кайтанова - Детская музыкальная школа №80

Анастасия Немцова – Районный Дом культуры

Анна Телегина - Районный Дом культуры

группа «Городские учреждения»

Олеся Михальцова - Детская музыкальная школа № 22

Маргарита Терентьева - Дом детского творчества

Анастасия Белякова - Дом детского творчества

Татьяна Паршинцева - Дом детского творчества

 

Номинация «Женский вокал (25 лет и старше)»

группа «Сельские учреждения»

Ольга Козлова – Тюменевский сельский Дом культуры;

Лариса Черноусова - Калининский сельский Дом культуры;

Елена Хулина – Камышенский сельский Дом культуры;

группа «Городские учреждения»

Ольга Бубнович - Дворец культуры

 

Номинация «Хоры и ансамбли»

группа «Сельские учреждения»

Ансамбль аутентичного пения «Прялица» - Сусловский сельский Дом культуры;

Народный самодеятельный коллектив, хор «Калинка» - Калининский сельский Дом культуры;

Народный самодеятельный коллектив, хор «Сударушка» - Красноорловский сельский Дом культуры

группа «Городские учреждения»

Народный самодеятельный коллектив, хор русской песни «Лейся песня» - КДЦ «Творчество»;

Образцовый коллектив, эстрадная студия «Шанс» - КДЦ «Творчество»;

Народный самодеятельный коллектив, ансамбль «Хорошее настроение» - Дворец культуры;

Народный самодеятельный коллектив, академический ансамбль «Вдохновение» - КДО «Праздник»

Номинация «Мужской вокал»

группа «Городские учреждения»

Евгений Плотников - Дом детского творчества;

Владимир Кудро - КДЦ «Творчество»;

Сергей Копытов - Дом детского творчества

 

Номинация «Малые вокальные формы»

Вокальный ансамбль «Вираж» - Сусловский сельский Дом культуры;

Ансамбль «Бабье лето» - Малопесчанский сельский Дом культуры



 
Другие новости по теме:


 

Опрос

Поддерживаете ли вы празднование 300-летия города Мариинска в 2020 году?


 
 
Госуслуги



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы района: 8 (38443) 5 24 78

Email: