ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  6-03-2017 Новости ОГИБДД
 

Сотрудники   Госавтоинспекции устроили воспитанникам детского сада №205  «Российские Железные Дороги» города Мариинска  настоящую проверку  знаний ПДД      

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов в детском саду № 205 ОАО «Российские Железные Дороги» прошло традиционное ежегодное мероприятие  по защите семейных проектов «Безопасный маршрут от дома до школы».

 

Гостями праздника и экспертами по защите были: старший инспектор отделения профилактики детского - дорожно - транспортного травматизма Управления ГИБДД по Кемеровской области капитан полиции Казначеев Виталий Валерьевич, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Мариинска, капитан полиции  Пивоварова Ольга Геннадьевна  и учитель начальных классов МБОУ  СОШ № 1, Долматова Елена Юрьевна. 

 

 

 

В этом году на защиту было представлено 23 проекта. Дети и родители  подготовительной группы готовились к этому мероприятию основательно: продумывали безопасный маршрут, делали макеты, рисовали план - карты и даже работали с картой  города со спутника. Педагоги готовили ребят к выступлению, учили представлять свой проект.

 

Для дошколят  и родителей прошел «первый мини-экзамен» на знание правил дорожного движения. Эксперты слушали защиту каждого проекта, задавали детям вопросы, предлагали родителям свои варианты безопасных маршрутов.  Ребята показали не только хорошее знание своего маршрута, но правил дорожного движения. Они рассказали полицейским о том,  как нужно правильно и безопасно  переходить проезжую часть,   а детей в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в салоне автомобиля  с использованием детских удерживающих устройств.

 

В ходе мероприятия ребятишки показали присутствующим свои музыкальные и танцевальные способности.  Флешмоб  «Примерный пешеход» и  песня «Дорожный инспектор», в исполнении Ярослава Чепикова и танцевальной студии «Мозаика» не оставили равнодушными даже самых строгих экспертов.


 

 

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям и родителям о проведении на территории Кемеровской области социальной кампании «Сложности перехода» и просили быть внимательными и осторожными на дороге.

 

Завершилось мероприятие награждением и по традиции чаепитием со сладким пирогом. Приятным было общее фотографирование.

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: