ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 16.02.2017
 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.02.2017 N 50
"О внесении изменений в некоторые постановления Коллегии Администрации Кемеровской области"
         Внесены изменения в Положение об управлении ветеринарии Кемеровской области, утвержденное постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 04.07.2012 N 251 "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Кемеровской области".

Также внесено изменение в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.06.2012 N 209 "Об утверждении перечня должностных лиц управления ветеринарии Кемеровской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного ветеринарного надзора".

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя Губернатора Кемеровской области (по агропромышленному комплексу) Е.А.Жидкову. Ранее контроль возлагался на В.А.Шабанова.

В перечень должностных лиц управления ветеринарии Кемеровской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного ветеринарного надзора, включена должность заместителя начальника управления - заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Кемеровской области. Ранее указывалось: заместитель начальника управления - заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Кемеровской области - начальник отдела госветнадзора.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.02.2017 N 42
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 08.11.2007 N 312 "О создании департамента строительства Кемеровской области"
         Обязанности по координации деятельности департамента строительства Кемеровской области возложены на заместителя Губернатора Кемеровской области Е.С.Бухмана. Ранее указанную функцию исполнял Э.Ф.Балабан. Уточнено место нахождения департамента. Дополнено, что начальник департамента распределяет обязанности между работниками департамента, утверждает должностные регламенты не только государственных гражданских служащих Кемеровской области, но также и должностные инструкции работников, не являющихся государственными гражданскими служащими Кемеровской области.

Установлено, что начальник департамента теперь не может открывать лицевые счета в Управлении Федерального казначейства по Кемеровской области, а также иные счета в установленном законом порядке в учреждениях Банка России.

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 02.02.2017 N 40
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.10.2007 N 283 "Об утверждении Положения о главном финансовом управлении Кемеровской области"
         Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя Губернатора Кемеровской области (по финансам) - начальника главного финансового управления Кемеровской области И.Ю.Малахова. Ранее контроль возлагался на С.Н.Ващенко.

Уточнено, что Управление устанавливает не сроки представления в управление сводной бюджетной отчетности от главных администраторов доходов областного бюджета, а сроки предоставления в Управление сводной бюджетной отчетности от главных распорядителей бюджетных средств, главных администраторов доходов областного бюджета, муниципальных образований Кемеровской области.

Дополнено, что Управление устанавливает: порядок заключения между главным финансовым Управлением Кемеровской области и администрациями муниципальных образований Кемеровской области соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов и контроля за выполнением условий соглашений; порядок взыскания неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из областного бюджета государственным учреждениям Кемеровской области; порядок перечисления остатков средств государственных учреждений Кемеровской области и их возврата.

Также дополнены функции Управления по разработке проекта государственной программы, разработке проекта бюджетного прогноза, оценке качества управления муниципальными финансами, мониторинга местных бюджетов, ведения реестра источников доходов бюджета Кемеровской области.

Уточнено, что начальник управления утверждает положения о структурных подразделениях управления; утверждает положения о территориальных органах управления, согласовывает структуру, штатную численность и фонд оплаты труда работников территориальных органов управления, а также смету на их содержание в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 31.01.2017 N 33
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.04.2013 N 160 "Об утверждении региональной адресной программы "Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 г. в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу" на 2013 - 2017 годы"
         Общий объем средств, необходимых на реализацию программы, составляет 14 366 722,38154 тыс. рублей. В том числе из общего объема средства областного бюджета - 6 296 259,96605 тыс. рублей.

Ранее общий объем средств, необходимых на реализацию программы, составлял 14 233 745,94825 тыс. рублей. В том числе из общего объема средства областного бюджета - 6 306 882,08390 тыс. рублей.

Соответствующие изменения внесены в раздел о ресурсном обеспечении программы. Раздел "Оценка эффективности реализации Программы" изложен в новой редакции.

В соответствии с внесенными изменениями изложен в новой редакции ряд приложений к программе.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 02.02.2017 N 39
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.07.2016 N 295 "О порядке размещения средств областного бюджета на банковских депозитах"
         Внесены изменения в требования к кредитным организациям, в которых могут размещаться средства областного бюджета на банковских депозитах.

У кредитной организации требуется наличие собственных средств (капитала) в размере не менее 250 млрд. рублей на последнюю отчетную дату, срок представления отчетности на которую в Центральный банк Российской Федерации уже наступил. Ранее эта сумма составляла не менее 140 млрд. рублей.

Форма 0409123 устанавливается приложением 1 к Указанию Банка России от 24.11.2016 N 4212-У, а не указанием Банка России от 12.11.2009 N 2332-У, как было ранее.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 02.02.2017 N 38
"О признании утратившими силу отдельных постановлений (положений постановлений) Коллегии Администрации Кемеровской области"
         Утратило силу постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.02.2011 N 43 "О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция, техническое перевооружение или капитальный ремонт которых финансируется с привлечением средств областного бюджета" и изменяющие его документы.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.02.2017 N 49
"Об утверждении Положения о порядке присвоения наименования "Губернаторский" творческим коллективам, осуществляющим деятельность в государственных учреждениях культуры и искусства и муниципальных учреждениях культуры, расположенных на территории Кемеровской области"
         Положение в целях поддержки исполнительского мастерства, создания дополнительных стимулов и поощрения творческой деятельности, а также в знак признания значительных достижений в развитии культуры и искусства определяет порядок присвоения наименования "Губернаторский" творческим коллективам, осуществляющим деятельность в государственных учреждениях культуры и искусства и муниципальных учреждениях культуры, расположенных на территории Кемеровской области, а также порядок лишения указанного наименования.

Наименование "Губернаторский" может быть присвоено творческому коллективу при наличии следующих условий: творческий коллектив должен быть основан не менее чем за 10 лет до присвоения наименования "Губернаторский"; творческий коллектив должен быть удостоен званий лауреатов международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей; творческий коллектив внес значительный вклад в расширение международных культурных связей Кемеровской области.

Вопросы присвоения и лишения наименования "Губернаторский" рассматривает комиссия, создаваемая приказом начальника департамента, в состав которой входят представители департамента, государственных учреждений культуры и искусства Кемеровской области, иные высококвалифицированные специалисты по направлению деятельности творческого коллектива.

Наименование "Губернаторский" присваивается творческому коллективу на неопределенный срок. Лишение творческого коллектива наименования "Губернаторский" осуществляется распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.02.2017 N 41
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 01.02.2016 N 33 "Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми"
         Максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми изложен в новой редакции.

Увеличены максимальные размеры платы за присмотр и уход за детьми в городских округах: Беловском, Кемеровском, Киселевском, Ленинск-Кузнецком, Междуреченском, Мысковском, Новокузнецком, Прокопьевском, Полысаевском, Тайгинском, Краснобродском.

Увеличены максимальные размеры платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных районах: Беловском, Гурьевском, Ижморском, Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Прокопьевском, Таштагольском, Топкинском, Чебулинском, Яйском, Яшкинском.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: