ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  В ЖЕНСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №35 ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТ ДОМ РЕБЕНКА
 



Мариинская женская колония теперь входит в число тех немногих в России исправительных учреждений, где осужденные женщины могут круглосуточно проживать совместно с ребенком и самостоятельно осуществлять уход за ним.
В открытии приняли участие прокурор Мариинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ Мурад Марукян, начальник ГУФСИН России по Кемеровской области Константин Антонкин, глава Мариинского муниципального района Александр Кривцов, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими отец Глеб Курлюта.
В 1962 году было построено отдельно стоящее просторное здание дома ребенка, которое и функционирует по сей день в ИК-35.
В 2016 году принято решение провести капитальный ремонт здания и за кроткие сроки – шесть месяцев - выполнен огромный объем ремонтных работ. В здании заменены потолочные перекрытия, кровля, пол, выполнены штукатурные и малярные работы, выложены плиткой процедурные кабинеты и санузлы, смонтирована современная система вентиляции, отопления, установлены пластиковые окна, двери. Всего на ремонт здания было затрачено 13 млн рублей.
В доме ребенка кроме групповых помещений, предусмотрен пищеблок, буфетная, прачечная, кабинеты физиотерапии, прививочный кабинет, комната психологической разгрузки. Если ранее матери в соответствии с правилами внутреннего распорядка могли приходить к детям только на свидание, на кормление, и основная нагрузка по уходу за детьми ложилась на сотрудников Дома ребенка – педагогов, психологов, медицинских специалистов. Теперь же созданы условия для совместного проживания осужденных матерей с детьми.
На сегодняшний день в Доме ребенка ИК-35 воспитываются 24 малыша, из них 8 – живут совместно с мамами. Всего создано три комфортных помещения для круглосуточного проживания осужденных с детьми, в каждом из которых предусмотрен санузел с ванной, дети и матери обеспечены всем необходимым – у каждой женщины отдельное спальное место, кроватка для ребенка, постельное белье, одежда, возможность гулять с детьми на улице в просторном дворе Дома ребенка.

Мариинский прокурор по надзору
за соблюдением законов в ИУ                                                                                                                         М.В. Марукян



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: