ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  21-04-2017 Новости ГУФСИН
 
Как отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Кемеровской области, теперь в исправительной колонии №35 женщины могут круглосуточно проживать совместно с ребенком и самостоятельно ухаживать за ним. Раньше матери только приходили к детям на свидание и кормление, а основной уход за детьми вели сотрудники дома ребенка – педагоги, психологи, медицинские работники.

Здание дома ребенка построено более 50 лет назад, в 1962 году. Решение о капитальном ремонте было принято в 2016 году. Так, за шесть месяцев в здании заменены потолочные перекрытия, кровля, пол, выполнены штукатурные и малярные работы, выложены плиткой процедурные кабинеты и санузлы, смонтирована современная система вентиляции, отопления, установлены пластиковые окна, двери.


В ходе реконструкции созданы комфортные помещения для круглосуточного проживания осужденных с детьми, в каждом из которых предусмотрен санузел с ванной. Всего на ремонт здания направлено 13 млн рублей.


Начальник ГУФСИН России по Кемеровской области Константин Антонкин отметил, что в настоящее время в доме ребенка созданы благоприятные условия для воспитания детей. В учреждении расположены пищеблок, буфетная, прачечная, кабинеты физиотерапии, прививочный кабинет, комната психологической разгрузки. С детьми и их мамами работают педагоги, психологи, музыкальные работники.


Специалисты отмечают, что возможность проживания с ребенком способствует социализации матери, дисциплинирует осужденных. Это право представляется исключительно тем женщинам, которые не только изъявили желание ухаживать за малышом, но и имеют положительные характеристики от психолога учреждения и начальника отряда, не имеют дисциплинарных взысканий, активно участвуют в общественной жизни колонии, трудятся на производстве, отказались от вредных привычек.


На сегодняшний день в доме ребенка ИК-35 воспитываются 24 ребенка, из них восемь – живут с мамами.






 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: