ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  24-04-2017 Новости соцзащиты
 
В подведомственных учреждениях управления социальной защиты 21 апреля прошел «Единый день против поджогов сухой травы».

В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района 21 апреля с детьми, находящимися на реабилитации, было проведено мероприятие, на котором дети повторили правила поведения на природе, узнали об опасности поджога сухой травы, учились пользоваться первичными средствами пожаротушения (пожарным ранцем и огнетушителем), практиковались в тушении условного пожара. Для закрепления полученных знаний детям были вручены памятки по пожарной безопасности.


С целью снижения риска возникновения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения населения с огнем, для отдыхающих в отделении дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района детей и пенсионеров была проведена познавательная программа «Весна без огня, лето без дыма». В ходе мероприятия присутствующим рассказали об опасности поджогов сухой травы, продемонстрировали фильм о последствиях пожаров. В конце мероприятия всем присутствующим были розданы листовки по противопожарной тематике.


В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района была организована выставка рисунков и плакатов «Мы против поджогов сухой травы». Совместно с воспитанниками воспитателем Центра Лидией Геннадьевной Подымако были подготовлены буклеты и листовки «Береги лес от пожара!», памятки « О мерах пожарной безопасности в лесах», которые были распространены среди жителей поселка Первомайский, среди родителей воспитанников Центра. Проведено тематическое занятие с демонстрацией презентации о последствиях поджога сухой травы. Закончился день выступлением организованной воспитателем Батраковой Еленой Николаевной агитбригады. Ребята выступили перед сотрудниками и воспитанниками Центра с призывом быть бдительными и соблюдать противопожарные правила в лесу и на дачных участках.





 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: