ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 12.04.2017
 
Закон Кемеровской области от 29.03.2017 № 27-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Кемеровской области "Об административно-территориальном устройстве Кемеровской области"
         В статью о принципах административно-территориального устройства Кемеровской области включен учет государственных и муниципальных интересов, а также географических, исторических, национальных, бытовых и других местных условий.
Выделено: к видам населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, относятся сельские населенные пункты.
Из статьи об упразднении административно-территориальной единицы исключена норма: сельские населенные пункты, в которых на протяжении более трех лет отсутствовало зарегистрированное в установленном порядке население, подлежали упразднению и включена в статью 14 "Образование, преобразование и упразднение сельских населенных пунктов", которая изложена в новой редакции. Ранее статья 14 называлась "Передача населенных пунктов, сельских территорий из состава одних административно-территориальных единиц в состав других административно-территориальных единиц или в подчинение администрации городских населенных пунктов".
Установлено, что образованием сельского населенного пункта признается создание на территории Кемеровской области сельского населенного пункта, не существовавшего ранее, и придание ему соответствующего правового статуса. В статье разъяснена норма о преобразовании сельских населенных пунктов.
Закон Кемеровской области от 29.03.2017 № 25-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О разграничении полномочий между органами государственной власти Кемеровской области в сфере охраны окружающей среды"
         Дополнена статья о полномочиях Совета народных депутатов Кемеровской области в сфере охраны окружающей среды.
Совет народных депутатов Кемеровской области теперь принимает решение о создании лесопаркового зеленого пояса и о его площади либо решение об отказе в его создании в соответствии с Федеральным законом "Об охране окружающей среды", а также принимает решение об упразднении лесопаркового зеленого пояса.
Утратила силу статья об органах исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющих государственное управление в сфере охраны окружающей среды.
Дополнена статья о полномочиях Коллегии Администрации Кемеровской области в сфере охраны окружающей среды.
Закон Кемеровской области от 29.03.2017 № 26-ОЗ
"Об участии лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих в управлении хозяйствующим субъектом, учредителем (участником, членом) которого является муниципальное образование Кемеровской области"
         Законом установлено, что осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления муниципального образования Кемеровской области, выборное должностное лицо местного самоуправления муниципального образования Кемеровской области, а также муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы в Кемеровской области, может участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, учредителем (участником, членом) которого является муниципальное образование Кемеровской области, в случае, если ему поручено участвовать в управлении этой организацией в порядке, установленном муниципальным правовым актом органа местного самоуправления муниципального образования Кемеровской области.
Закон Кемеровской области от 29.03.2017 № 24-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств"
         Внесены изменения в название Закона Кемеровской области от 09.07.2012 № 78-ОЗ, которое теперь представлено так: "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств". Уточнено понятие исполнителя услуг.
В статье о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку дополнено: исполнитель, принявший от должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, сообщение о необходимости перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, регистрирует его в журнале приема сообщений и обеспечивает в порядке очередности поступления сообщений и в соответствии с категорией транспортного средства прибытие эвакуатора к месту задержания транспортного средства.
Из статьи исключена норма, предписывающая сообщение лицу, в отношении которого применено задержание транспортного средства, размера платы за перемещение транспортного средства и размера платы за хранение транспортного средства.
Статья о порядке оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств изложена в новой редакции. В статью внесена норма, устанавливающая предъявление лично счета на оплату стоимости перемещения и хранения транспортных средств лично владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления задержанным транспортным средством.
Дополнено, что информация о сроках и тарифах является общедоступной и размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органа регулирования. Внесены изменения в порядок возврата задержанных транспортных средств.
Возврат задержанного транспортного средства со специализированной стоянки владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, осуществляется незамедлительно после устранения причины его задержания.
Владелец задержанного транспортного средства, представитель владельца или лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, для получения задержанного транспортного средства предъявляет представителю исполнителя: паспорт, удостоверяющий личность, или документ, его заменяющий; паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства; документ, подтверждающий устранение причины задержания транспортного средства, выданный должностным лицом.
Ранее еще требовался документ, подтверждающий оплату расходов за перемещение и хранение задержанного транспортного средства.
Из статьи о возврате задержанных транспортных средств исключена норма, устанавливающая требования предъявления представителю исполнителя водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или временное разрешение на право управления транспортным средством, а также страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Закон Кемеровской области от 29.03.2017 № 28-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"
         Утверждены основные характеристики бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области на 2017 год: общий объем доходов Фонда в сумме 28 382 262,8 тыс. рублей; общий объем расходов Фонда в сумме 28 829 839,2 тыс. рублей; дефицит бюджета Фонда в сумме 447 576,4 тыс. рублей, или 1,6 процента от объема доходов бюджета Фонда на 2017 год.
Закон дополнен статьей об источниках внутреннего финансирования дефицита бюджета Фонда на 2017 год. Сами источники внутреннего финансирования дефицита бюджета приведены в приложении к Закону.
В статье дополнительно утвержден объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых областному бюджету на осуществление единовременных выплат медицинским работникам, на 2017 год в сумме 60 000,0 тыс. рублей.
Соответствующие изменения внесены в приложения к Закону.
Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.03.2017 № 135
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.10.2013 № 466 "Об утверждении государственной программы Кемеровской области "Молодежь, спорт и туризм Кузбасса" на 2014 - 2020 годы"
         Позиция "Объемы и источники финансирования государственной программы в целом и с разбивкой по годам ее реализации" изложена в новой редакции. Уменьшено финансирование программы в 2017 году.
Общий объем средств, необходимых для реализации государственной программы, составляет 9178019,8 тыс. рублей, в том числе по годам реализации: 2014 год 1872346,8 тыс. рублей; 2015 год 2578177,1 тыс. рублей; 2016 год 2324639,0 тыс. рублей; 2017 год 648051,5 тыс. рублей; 2018 год 651234,4 тыс. рублей; 2019 год 551810,5 тыс. рублей; 2020 год 551760,5 тыс. рублей. В связи с внесенными изменениями соответствующие изменения внесены в разделы программы.
Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2017 N 138
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.03.2015 N 82 "Об утверждении порядков выплаты мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации"
         Документ дополнен порядком выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет в двойном размере гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет в двойном размере гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, осуществляется с учетом положений части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2015 № 388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости".
Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2017 № 137
"О едином социальном проездном билете на территории Кемеровской области на 2018 - 2019 годы"
         Утверждены на территории Кемеровской области формы единого социального проездного билета на 2018 - 2019 годы голубого, зеленого и розового цвета.
Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.03.2017 № 133
"Об утверждении Перечня расходных обязательств муниципальных образований Кемеровской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из бюджета Кемеровской области, целевых показателей результативности предоставления субсидий и их значений на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"
         Документ содержит наименование расходного обязательства муниципального образования, наименование направления расходов (субсидии), ответственного исполнителя, целевой показатель, единицу измерения, а также значения целевого показателя по годам.
Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.03.2017 № 125
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.10.2015 № 352 "Об утверждении Правил предоставления грантовой поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы"
         Правила предоставления грантов в форме субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы изложены в новой редакции.
Уточнено понятие сельскохозяйственного потребительского кооператива. Установлены критерии для отбора кооперативов.
Установлены также дополнительные требования. Документом установлены обязательства, которые должны иметь получатели грантовой поддержки, условия и порядок предоставления гранта, требования к отчетности, а также требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления гранта и ответственности за их нарушение.
Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2017 № 135-р
"О внесении изменений в распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.12.2016 № 673-р "О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Кемеровской области в 2017 - 2019 годах"
         Из перечня имущества, находящегося в государственной собственности Кемеровской области и подлежащего приватизации, исключены объекты недвижимости: нежилое помещение флюоростанции, Кемеровская область, г. Прокопьевск, Центральный район, пер. Артема, д. 5, пом. 1п; здание училища (учебный корпус N 2), Кемеровская область, г. Прокопьевск, пер. Городской, д. 31; нежилое 2-этажное здание, здание гаража, Кемеровская область, г. Прокопьевск, ул. Крестьянская, д. 39; нежилое здание, прачечная, Кемеровская область, г. Осинники, п. Тайжина, ул. Коммунистическая, д. 47.
Включены в перечень объекты: нежилое помещение, Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Ленина, д. 46; здание Дома культуры, Кемеровская область, г. Кемерово, Заводский район, ул. Тайшетская, д. 1а; нежилое здание (гараж), нежилое здание (склад), нежилое здание, Кемеровская область, г. Новокузнецк, Кузнецкий район, проезд Защитный, д. 20.


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: