ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  ОНЛАЙН КАССЫ – РЕФОРМА В ДЕЙСТВИИ
 
ОНЛАЙН КАССЫ – РЕФОРМА В ДЕЙСТВИИ
      Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Кемеровской области напоминает, что с 1 июля текущего года все налогоплательщики, которые раньше были обязаны применять ККТ, должны перейти на новый порядок. Исключение составляют налогоплательщики, использующие ЕНВД и патентную систему налогообложения, а также занятые в сфере услуг, и ранее не обязанные применять ККТ. Они могут перейти на новый порядок через год с  1 июля 2018.
     В настоящий момент в инспекции уже зарегистрировано более  300 единиц ККТ, функционал которых обеспечивает передачу данных о покупках в ФНС России в режиме онлайн.
      Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию имеющейся ККТ (программную или программно-аппаратную), для чего заблаговременно необходимо связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации.
       Зарегистрировать новую ККТ можно обратившись в инспекцию или в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбор которого осуществляется владельцем ККТ самостоятельно. Кабинет ККТ функционально интегрирован в Личный кабинет юридического лица и Личный кабинет индивидуального предпринимателя. Доступ осуществляется через специальную вкладку, размещенную в интерфейсе кабинета. Для доступа к кабинету необходима квалифицированная электронная подпись.
          В случае возникновения вопросов  можно обратиться в инспекцию по телефонам 8(38443) 53228, 53287,51692,  или получить более подробную информацию на официальном сайте ФНС России www.nalog в разделе «Контрольно-кассовая техника».
         Проверить наличие в реестре ККТ нового типа можно по адресу:
https://www.nalog.ru/rn77/service/check_kkt/,
 узнать о том, подлежит ли используемая  ККТ модернизации можно по адресу:
https://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/kkt/.
Потенциальным пользователям контрольно-кассовой техники, применяющим в настоящее время при осуществлении расчетов технику, которая не соответствует требованиям Федерального закона в редакции от 03.07.2016 № 290-ФЗ, предлагаем не откладывать вопросы с приобретением кассовых аппаратов с функцией передачи информации в режиме онлайн. От своевременности заказа на приобретение техники зависит возможность исполнения обязанности по замене ККТ в установленный законодательством срок, возможность законной деятельности без штрафов и предписаний.


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: