ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Кузнецкая вольница
 
27 мая в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялся заключительный концерт XV Межрегионального конкурса - фестиваля казачьей культуры «Кузнецкая вольница».
Основной целью фестиваля является сохранение и развитие самобытной культуры сибирского казачества, традиций и духовных ценностей казаков.
Традиционно на праздник приехали творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства, представляющие разнообразие славянской и казачьей культуры. В этом году на гала-концерте областного конкурса было представлено около 50 коллективов с разных уголков Кузбасса, а также гости с Красноярского края. В исполнении лучших коллективов казачьей культуры были представлены различные жанровые направления: вокально-хоровое, инструментальное и хореографическое искусство.
Мариинский район на гала-концерте областного конкурса достойно представили детский хореографический ансамбль «Забава» (руководитель Лилия Яковлева), народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Веселуха» (руководитель Елена Штенко) КДО «Праздник» и фольклорный ансамбль «Непоседы»  (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Валентина Васильевна Кузнецова) Детской музыкальной школы №80 с. Суслово. По итогам конкурса все творческие коллективы были признаны Лауреатами I степени.
Помимо основного концерта на центральной сцене в этот день мероприятия проходили по всей территории музея-заповедника. Всем посетителям музея-заповедника, а также самим конкурсантам было предложено принять участие в спортивно-игровых забавах казаков, побывать на их подворье, а также ознакомиться с декоративно-прикладным искусством, отражающим самобытную культуру сибирских казаков.


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: