ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Юбилей Владимира Адамовича Прищиц
 
Музыка с человеком всегда идёт рука об руку и для каждого она означает что-то свое. Кому-то она дает силы на самовыражение, кому-то дарит энергию, одним помогает найти себя и смысл жизни, а есть и такие для кого музыка является смыслом жизненного пути. Таким человеком является руководитель вокально-инструментального ансамбля «Ретро+» Владимир Адамович Прищиц.
8 июня этот талантливый человек отмечает свой 60-летний юбилей. Будучи студентом медицинского училища (г. Анжеро-Судженск), он, как настоящий фанат музыкального творчества, создал вокально-инструментальный ансамбль «Черемушки», вместе с которым успешно принимал участие во всех студенческих фестивалях, а также в городских и районных мероприятиях.
Окончив обучение и устроившись на работу в УН1612/33, Владимир Адамович с музыкой не расстался. За весь период работы в учреждении он вел активную творческую жизнь, стал лауреатом фестиваля творчества сотрудников УИС, посвященного 60-летию Кузбасса, и лауреатом смотра-конкурса художественной самодеятельности, посвященного 50-летию УИН Кемеровской области.
В 1988 году композитором, музыкантом-профессионалом, Заслуженным работником культуры РФ Владимиром Ильичом Заруцким был основан ансамбль фольклорной песни «Веселуха». Владимир Прищиц становится его активным участником. Задорная русская пляска, заливистая игра на гармони, параллельно с балалайкой и свистульками, трещотками и бубном – это всё ансамбль «Веселуха». За время своего участия в народном коллективе Владимир Адамович осваивает множество музыкальных инструментов: гармошку, флейту, жалейку, балалайку, а также овладевает мастерством казачьих игр с шашкой. Вместе с другими участниками ансамбля он радовал зрителей своим творчеством не только в городах Кузбасса, но и во многих уголках России.
Со временем Владимир своей любовью к эстрадному искусству заразил всю свою семью. В 2009 году он вместе со своими друзьями создает вокально-инструментальный ансамбль «Ретро+», в котором его супруга - Ольга Ивановна, играет на клавишных инструментах, сын Алексей – на ударных инструментах. Репертуар коллектива самый разнообразный. Это песни советских композиторов, авторские песни, русские народные в эстрадной обработке, а также рок и шансон. Благодаря неиссякаемой энергии руководителя, коллектив активно живёт, творит и совершенствуется с каждым выступлением.
В 2007 году Владимир Адамович вместе со своей большой семьей в составе 7 человек принял участие в областном конкурсе «Социальная звезда», став победителем номинации «От всей души».
Как говорится, талантливый человек – талантлив во всем, сегодня Владимир Адамович радует горожан не только музыкальным, но и резным творчеством. Многие знают его как хорошего мастера по бересте. Его щепные птицы порхают во многих домах жителей города. 
За большой вклад в сохранение и развитие традиционной культуры В.А. Прищиц был награжден Почетной грамотой департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Почетной грамотой Губернатора Кемеровской области.
Сегодня его творчество хорошо известно и любимо не только в нашем городе, районе, но и далеко за его пределами. Своим задором, энергией и профессионализмом он легко находит себе поклонников и почитателей.
9 июня в 16.00 в актовом зале Мариинского политехнического техникума (ул. Котовского, 19) состоится творческий вечер Владимира Прищиц, на который он приглашает жителей и гостей города. По вопросам приобретения билетов обращаться в КДО «Праздник» (тел.5-24-63)


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: