ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  13-06-2017 День России
 
12 июня в нашей стране отмечается праздник День России. Мариинцы в этот день участвовали в велопробеге, искали сундук с золотом, изготавливали сувениры на мастер-классах.

Любители велосипедного вида спорта дали старт праздничной программе. Любой желающий мог принять участие велопробеге, который проходил по улице Ленина.  Обязательное условие – в оформлении велосипеда использовать российскую символику.


На площади у администрации обновлена Доска почета на Аллее славы. Глава Мариинского района Александр Кривцов вручил свидетельства 24 жителям города и района о занесении на Доску почета за плодотворную профессиональную и творческую деятельность на благо Мариинского района.

На фото глава района вручает свидетельство Елене Булавиной, директору литературно-мемориального Дома-музея В. Чивилихина.

На аллее у фонтана состоялась традиционная выставка-ярмарка мастеров и умельцев ДПИ «Арбат мастеровой». Мариинские умельцы представили вязаные изделия одежды, шейные платки, вязаные детские игрушки. Любители поэзии не упустили возможности продекламировать стихи собственного сочинения и стихи кузбасских поэтов. 

 
Далее праздничные мероприятия прошли в Городском парке им. А. Суворова. На главной сцене Александр Кривцов вручил паспорта юным мариинцам, достигшим возраста 14 лет.

На фото Елизавета Жихарева получает главный документ в своей жизни - паспорт гражданина РФ.

Для тех, кто любит погрузиться в мир приключений и загадок, организаторы приготовили приключенческие квесты. Существует легенда, что когда-то богатый купец в Мариинске закопал сундук с золотом, который до сих пор не найден. У каждого участника квеста «Где зарыт сундук?», появилась возможность найти желанный клад.

Вечернюю программу продолжил праздничный концерт творческих коллективов района.




 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: