ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  В гостях у динозавра
 
17 июня в селе Шестаково Чебулинского района на территории Шестаковского историко-культурного комплекса памятников археологии и палеонтологических местонахождений состоялся III Межрегиональный фестиваль-конкурс народного творчества «В гостях у динозавра», посвященный Году экологии в России. 
Учредителем фестиваля-конкурса являются департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Администрация Чебулинского муниципального района. Проект, ставший за три года своего существования социально значимым и популярным не только в Кузбассе, организовывается Кемеровским областным центром народного творчества и досуга, Кемеровским областным краеведческим музеем и Управлением культуры и кино Чебулинского муниципального района. 
В межрегиональном фестивале приняли участие более 50 творческих коллективов различных жанров и направлений, это фольклорные ансамбли, ансамбли и хоры народной песни, хореографические коллективы, инструментальные группы, организаторы народных игр и забав, а также более 40 ремесленников и мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства из городов Кемеровской области: Анжеро-Судженска, Мыски, Берёзовского, Полысаево, Гурьевска, Кемерово; Юргинского, Тисульского, Мариинского, Тяжинского, Чебулинского, Яйского муниципальных районов, а так же из Алтайского и Красноярского краев, города Якутска Республики Саха. 
Мариинский муниципальный район достойно представили творческие коллективы «КДО «Праздник», КДЦ «Творчество», Калининского сельского дома культуры, Сусловского сельского Дома культуры, Малопесчанского сельского Дома культуры, мастера ДПИ Центра национальных культур и ремёсел. 
По итогам межрегионального фестиваля победителям и участникам были вручены специальные дипломы департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, благодарственные письма и памятные тематические сувениры администрации Чебулинского муниципального района.


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: