ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Фотовыставка Ю. Светлакова «Всё, что было…»
 
«С уважением ко всем смотрящим и умеющим видеть» - так подписана заметка к персональной выставке Юрия Светлакова - профессора кафедры экранных искусств КемГУКИ, кинооператора, ведущего популярной программы на Кузбасском телевидении «Шаг за горизонт» с 1986-2006гг.
Для всех, кто любит хорошее фото, в Доме- музее В. А. Чивилихина открылась выставка чёрно - белых и цветных фотографий под названием «Всё, что было…». А было у Юрия Яковлевича много событий, встреч с интересными людьми, поездок по стране, о чём свидетельствуют его фотоработы. Всего в музее представлены 30 оформленных фотоснимков, в которых автор постарался передать свое видение происходящего вокруг в разные временные периоды, красоту в самом простом, удивительное - в обыденном.
На открытии выставки присутствовали глава Мариинского муниципального района Александр Анатольевич Кривцов и депутат Государственной Думы РФ Алексеева Татьяна Олеговна, которые отметили, что работы сняты с душой и изобретательностью, сам автор Юрий Светлаков с годами не меняется, а мастерство его только преумножается.
В знак благодарности за редкую возможность живого общения и на память о встрече, сотрудники музея вручили Юрию Яковлевичу повесть «Серебряные рельсы» В.А. Чивилихина, а он в ответ подарил музейщикам книги «Житель Марса Иван Егорович Селиванов» и «Дом поэта», автором которых является он сам.
Для участников встречи солистка Калининского Дома культуры Лариса Черноусова исполнила музыкальный номер «Песня о родном крае».
Фотовыставка будит экспонироваться в музее до конца июля.

Фото Н.Н. Терентьева


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: