ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  18-07-2017 Турслет
 
Туристический слет среди учащихся Мариинского муниципального района стал доброй традицией, и в этом году он проходил с 15 по 17 июля.

Главной целью мероприятия является привлечение молодежи к занятиям спортивным туризмом и спортивным ориентированием, повышение тактического и технического мастерства участников, определение сильнейших команд и участников, а также пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодого поколения.

В этот раз покорять туристические вершины отправились 9 команд: МАНОУ «Гимназия №2», МБОУ «ООШ №3», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «ООШ № 12», МБОУ «Красноорловская СОШ», МБОУ «Сусловская СОШ», МБОУ «Благовещенская ООШ», МБОУ «2-Пристанская ООШ».

На торжественном открытии турслета его участников приветствовали начальник отдела общего и дошкольного образования управления образования администрации Мариинского муниципального района Анна Антипина и директор МБОУ ДО «ЦДОД» Владимир Новиков. Гости праздника пожелали участникам успешных стартов, удачи, везения и побед.

Каждой команде предстояло три дня и две ночи провести практически в полевых условиях среди живописных пейзажей, а также проявить свои спортивные, творческие способности и командный дух.


Установка палаток, оборудование безопасного места для костра, организация места для сбора мусора – эти важные организационные моменты полностью легли на плечи участников турслета.


Программа турслета была насыщенной и разнообразной. Соревнуясь в силе и ловкости, демонстрируя навыки обустройства туристического быта, участники преодолевали туристическую полосу препятствий, разжигали костер и кипятили воду на время, проходили ориентирование в ночное и светлое время суток, стреляли из пневматического оружия, вязали узлы, показывали свои знания в медицине и краеведение, играли в волейбол, рисовали туристическую газету и представляли свои команды.

В ходе всех соревнований участники турслета не только показали свое спортивное мастерство, но и проявили большой энтузиазм, продемонстрировали сплоченность своих коллективов.


После подведения итогов всех конкурсов состоялось награждение команд. Победителями стали команды следующих школ:
  • МБОУ «Благовещенская ООШ» (руководитель Егоров Б.А.) в номинации «туристическая полоса препятствий»,
  • МБОУ «СОШ №6» (руководитель Наумкин М.В.) в номинации «разведение костра»,
  • МАНОУ «Гимназия №2» (руководитель Васильев А.В.) в номинациях «установка палатки»,«конкурс туристических газет», 
  • МБОУ «СОШ №7» (руководители Петрова Т.М., Салтыков В.В.) в номинациях «ночное ориентирование (лабиринт)», «ориентирование», «конкурс визитных  карточек»,«краеведение», 
  • МБОУ «Сусловская СОШ» (руководитель Маст Ю.Э.) в номинации «медицина».
В личном первенстве победу одержали:
  • Федченко Владислав (МБОУ «СОШ №7») и Флат Ульяна (МБОУ «2-Пристанская ООШ») в номинации «стрельба из пневматической винтовки»,
  • Толстов Александр (МБОУ «Сусловская СОШ») и Висман Виктория (МБОУ «Сусловская СОШ») в номинации «техника вязки туристских узлов»,
  • Емельянов Степан (МБОУ «Благовещенская ООШ») и Геращенко Светлана (МБОУ «СОШ №7») в номинации «ночное ориентирование».

Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: