ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  1-08-2017 Трудовой десант
 
В Мариинске прошел трудовой десант «Безопасный город», направленный на выявление и исправление недостатков улично-дорожной сети.

Накануне, администрация города Мариинска совместно с Госавтоинспекцией организовали и провели трудовой десант безопасности.

Вблизи образовательных учреждений, мест массового скопления людей были вырублены разросшиеся кустарники, загораживающие выход пешеходов на проезжую часть.
В мероприятии приняли участие местная служба благоустройства, активисты Мариинского местного отделения «Молодая Гвардия» и волонтерского штаба «Доброй помощи», служба занятости населения, люди, неравнодушные к общей безопасности.

Сначала сотрудники Госавтоинспекции рассказали об аварийности в районе, о произошедших дорожно-транспортных происшествиях, в том числе с участием несовершеннолетних, разобрали их причины. Одной их причин автоаварий были «дорожные ловушки» в виде кустарников, из-за которых участник дорожного движения не заметил пешехода или водителя. Полицейские показали фотографии с недостатками улично-дорожной сети, которые необходимо было незамедлительно устранить, чтобы не случилось беды.

Всем присутствующим задача была ясна - сделать дороги города безопасными.
Работа началась активно, навели порядок около гимназии №2 по улице Рабочая, Коммунистическая, не забыли и про улицу Советская, на которой расположено общество слепых, по улицам Дорожная и Вокзальная, по которым 1 сентября массово пойдут в школу дети.

И в завершение организаторы поблагодарили всех присутствующих. Пожелали всем безопасных дорог.
Работа по благоустройству стоит на особом контроле главы района, временно исполняющего обязанности начальника Госавтоинспекции и будет продолжена.
Подобные трудовые десанты по благоустройству территории планируется провести в ближайшее время.

Уважаемые жители Мариинского района! Если Вы стали свидетелем неудовлетворительного состояния проезжей части, средств технического регулирования дорожного движения (особенно вблизи образовательных учреждений), либо желаете внести свои предложения по улучшению организации движения, обращайтесь в ОГИБДД Отдела МВД России по Мариинскому району по телефону 8(384)43-5-06-63 (приемная ОГИБДД), 5-06-68 (инспектор дорожного надзора).


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: