ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Легенда о Тисульской принцессе
 
12 августа на открытых площадках у озера Большой Берчикуль – «Жемчужина Кузбасса» Тисульского района состоялся областной конкурс-фестиваль народного творчества «Легенда о Тисульской принцессе».
Учредителем конкурса-фестиваля является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области; организатором - государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга», Администрация Тисульского муниципального района.
В фестивале-конкурсе приняли участие 30 ансамблей, хоров и солистов – исполнителей народной и авторской песни о России, о своей малой родине, о родной земле и земляках, а также хореографические и инструментальные ансамбли.
В специально оформленных подворьях участники и гости праздника могли сфотографироваться с домашними животными, а в огромном деревянном павильоне состоялась ярмарка-выставка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Ярмарка ремесел», на которую прибыли умельцы из Тисульского, Чебулинского и Мариинского районов.
Мариинский муниципальный район представили: народный самодеятельный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай» и солистка Надежда Уйманова (Малопесчанский сельский Дом культуры), ансамбль сценического фольклора «Берегиня» (Кирсановский Дом досуга), народный самодеятельный коллектив, хор «Лейся песня» (КДЦ «Творчество»), народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Веселуха»,  хореографические ансамбли «Выбражулька», «Росток», «Забава» (КДО «Праздник») и мастера ДПИ Центра национальных культур и ремёсел.
Все коллективы получили звание лауреатов конкурса и были отмечены специальными дипломами департамента культуры и национальной политики Кемеровской области и памятными сувенирами.


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: