ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  6-09-2017 Комплексное развитие моногорода
 
Ни одно лето невозможно представить без конкурса «Чистый и уютный город». Его проводит администрация Мариинского городского поселения уже много лет подряд. Однако это не мешает ему оставаться самым любимым и долгожданным событием для мариинцев. 




И все эти годы многие жители города следуют правилу Маленького принца из романа Антуана де Сента-Экзюпери: «Проснулся утром, приведи в порядок свою планету». Они разбивают клумбы, обустраивают детские площадки, украшают дворы.

Среди участников конкурса и награжденных – председатель домового комитета улицы 1-ый микрорайон Ольга Николаевна Царени. Она уже на протяжении пяти лет занимается благоустройством двора многоквартирного дома. На наш вопрос: «Что вы сделали за такой немалый отрезок времени?» - она скромно отвечает «Навела чистоту».




А жители многоквартирника точно знают, что за этой простой фразой скрывается долгая и кропотливая работа Ольги Николаевны. Сейчас уже сложно представить, но 5 лет назад этот двор был словно чистый лист бумаги. А сейчас каждый метр благоустроен. Детвора играет в детском городке и на игровых площадках, люди старшего возраста устраивают посиделки в беседках. По периметру двора высажены саженцы. А в каждом подъезде царит чистота. Ведь результатом труда Ольги Николаевны вдохновляются многие жильцы дома.


Дорогие земляки! Нет сомнения, что каждый житель Мариинска заинтересован в том, чтобы как можно быстрее привести в порядок наш город. Давайте сделаем наши улицы и дворы уютными, чистыми и благоустроенными, каждый уголок родного города светлым и цветущим, наши души открытыми и способными утверждать красоту. Невозможного нет, если взяться за дело всем вместе!




 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: