ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  12-09-2017 Новости Госавтоинспекции
 
В Мариинском муниципальном районе стартует профилактическая акция безопасности «Пятерка за световозвращатель»

С 1 июля 2015 года вступили в законную силу изменения в Правилах дорожного движения, обязывающие пешеходов иметь при себе световозвращатели при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов.


Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток (вечером или ночью). Улучшение видимости пешехода – один из важнейших способов предотвращения дорожно – транспортных происшествий с их участием.
При применении световозвращающих элементов риск для пешеходов уменьшается, примерно на 70%.


С начала 2017 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД Отдела МВД России по Мариинскому району зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 2 из них с участием несовершеннолетних, 3 взрослых пешехода скончались от полученных травм. Наступает время, когда на улице темно, сыро и пешеходов совсем не видно.


Акция «Пятерка за световозвращатель» уже проводится в образовательных учреждениях, на уроках окружающий мир, основы безопасности жизнедеятельности, занятиях в детских садах.


Цель педагогов – рассказать детям: для чего нужны световозвращающие элементы, как они работают, где их нужно размещать, что должен знать ребенок о необходимости использования световозвращателей.


Далее ребята самостоятельно, либо вместе с родителями выполняют домашнее задание, которое включает в себя повторение изученной темы урока, дополнительное изучение, а главное, приобретение, изготовление светящихся подвесок. Учащийся должен показать педагогу световозвращатель, прикрепленный к портфелю, рюкзаку, верхней одежде, обуви, шапке.


Если ребенок отлично справился с заданием, то учитель может смело поставить оценку «5» за урок окружающий мир, основы безопасности жизнедеятельности и обязательно сделать светящееся, безопасное селфи! Уважаемые взрослые, СДЕЛАЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ! ЯРКИМ БЫТЬ МОДНО И БЕЗОПАСНО!
Световозвращатель – символ безопасности!
А безопасность детей – в наших руках!


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: