ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  20-09-2017 Новости медицины
 
В Мариинской городской больнице начался переход на новый формат полисов ОМС в рамках программы информатизации и автоматизации здравоохранения.

Для пациентов, имеющих полис ОМС в виде пластиковой карты с электронным носителем в регистратуре взрослого отделения поликлиники и приемной отделении стационара установлено специальное оборудование для считывания данных с электронного полиса. В ближайшее время аналогичное оборудование будет установлено в детской поликлинике и санпропускнике педиатрического отделения стационара.
В дальнейшем электронными считывателями полисов будут обеспечены женская консультация, стоматологическое отделение, санпропускник родового и инфекционного отделений.

Конечной целью внедрения электронных полисов и проведения информатизации является отказ от регистратуры в традиционном ее виде, -рассказывает и.о. главного врача ГБУЗ КО Мариинская ГБ Маргарита Ткачева. - Сокращения штата сотрудников в медицинской организации не предвидится, но должны исчезнуть очереди, сократится время пребывания пациентов в поликлинике, а медицинские работники будут освобождены от лишней бумажной работы.

Также, информатизация системы здравоохранения должна в том числе разделить потоки пациентов на тех, кто пришел за получением медицинской помощи, и тех, кому нужно пройти диспансеризацию или профосмотр. А это уже другой проект – «Бережливая поликлиника», который начал внедряться в работу амбулаторно-поликлинического учреждения города.


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: