С 23 по 24 сентября в Кемерово проходила VIII летняя спартакиада ветеранов спорта Кузбасса, посвященная 40-летию образования областной организации ветеранов спорта «Олимп».

В спартакиаде приняло участие более 400 спортсменов-ветеранов из 21 муниципалитета.

В программу спартакиады вошли легкоатлетический кросс, бильярд, городошный спорт, настольный теннис, мини-футбол, шашки, шахматы, выполнение нормативов комплекса ГТО.

Мариинский муниципальный район был заявлен в шести видах спорта: бильярд, шахматы, шашки, настольный теннис, городошный спорт и выполнение нормативов комплекса ГТО.

Наши ветераны впервые за долгое время по итогам соревнований среди 15 команд заняли 2 место в общекомандном зачёте, уступив сборной Кемеровского района.

Спортсмены из Мариинского муниципального района стали сильнейшими в соревнованиях по настольному теннису. В составе команды играли Евгений Ющенко, Владимир Бизин и Галина Павленок (на фото).

Так же 1 место заняла команда в соревнованиях по шашкам. В составе команды играли Светлана Азарова, Георгий и Василий Подберезины (на фото).

2 место в нашу копилку принесла команда по бильярдному спорту. В составе команды играли Гисич Валерий и Дзыско Николай. В личном первенстве по шашкам среди женщин 1 место заняла Светлана Азарова. Среди мужчин по этому же виду спорта 1 место занял Василий Подберезин.

Победители и призеры в личном и командном зачете по всем видам спорта были награждены дипломами, медалями и кубками департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.