ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  9-10-2017 Новости Госавтоинспекции
 
В Мариинском районе для школьников показывают спектакль по Правилам дорожного движения

Накануне, в культурно-досуговом центре «Праздник» города Мариинска состоялся показ кукольного спектакля «Уроки ПДД от Светофора Ивановича». Этот спектакль для театра «Жихарка» очень интересный эксперимент, который был создан по заказу Госавтоинспекции города Мариинска для ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

Гостями мероприятия были: начальник ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району майор полиции Дмитрий Бубнов и старший инспектор по ИАЗ ЦАФАП УГИБДД куратор Госавтоинспекции Мариинска - подполковник полиции Владимир Бабенков.




Полицейские поприветствовали ребят начальных классов «Гимназии №2». Взрослые провели беседу, о том, что в городе с каждым годом становится больше машин и аварий с пешеходами, особенно со школьниками, проверили ребят на знание Правил дорожного движения, напомнили о правильном и безопасном переходе проезжей части, о необходимости использования световозвращающих элементов на вещах и одежде пешеходов. И, чтобы такое не произошло с ребятами, предложили посмотреть (любимое зрелище для детей) кукольный спектакль.

Герои сказки - лесные жители собрались в город на день рождение к другу. Но выяснилось, что никто не знает правил дорожного движения. А без этих правил, они могут попасть в аварию. Непослушный щенок Федор отправился в город один на самокате и, конечно, попал под колеса автомобиля. Каждое нарушение щенком правил обсуждал с ребятами Светофор. Зрители принимали активное участие своими ответами, эмоциями и аплодисментами. Особенно переживали за щенка, когда все друзья пошли веселиться, а его отвез в больницу Айболит, где будет ставить уколы и кормить таблетками. Светофор загадывал загадки про дорожные знаки и правила движения на велосипеде и на пешеходе. Дети охотно отвечали, и ответы, что очень порадовало, были правильными.



В конце спектакля с маленькими зрителями капитан полиции Ольга Геннадьевна Пивоварова инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Мариинскому району провела лотерею. А призами были световозвращающие элементы для пешеходов.



Спектакль получился интересным, весёлым и поучительным. Актёры и герои сказки надеются на дальнейшие встречи со зрителями из детских садов и начальных школ города и района.

В завершении ребята и взрослые приняли участие в интернет-акции «#Важный знак!»


 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: