ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Листает ветер летопись времён
 
4 ноября в День народного единства читатели и гости Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина стали участниками Общероссийской акции «Ночь искусств – 2017» под названием «Листает ветер летопись времён».
Праздничная программа в этот вечер была интересной и насыщенной. Встреча  началась с экспресс-интервью, состоящего всего из одного вопроса: «Кто или что для вас является эталоном женской красоты?». На абонементе работала книжная выставка «История, одетая в роман». На ней были представлены исторические романы, с  которыми многие читатели уже знакомы, но были и новинки данного жанра литературы. Такие книги помогают совершать путешествие во времени и окунуться в атмосферу исторического прошлого.
В фойе библиотеки гостей встречал фотосалон «Всё дело в шляпке».  Чего здесь только не было: шкатулки с бижутерией, заколки, веера, зонтики и множество других дамских штучек. На туалетном столике была представлена коллекция духов и туалетной воды советского времени, и каждый посетитель смог вспомнить свой любимый аромат. Никого не оставил равнодушным и огромный выбор шляпок. Примерив их, каждый смог сделать красивые фотографии на память.
В читальном зале к мероприятию были подготовлены две выставки. На книжной выставке «История России в лицах» были представлены книги о известных людях России: правителях, учёных, путешественниках, художниках, композиторах, спортсменах.
 На выставке работ из бумаги «Фантазии полёт бескрайний» были представлены поделки юных участников клуба «Страна мастеров», руководит которым Ольга Николаевна Кузнецова, библиотекарь сельской библиотеки д. Мальковка. Сотрудник Городской библиотеки Наталья Черникова рассказала, что поделки выполнены в интересной технике «киригами». Замысловатое слово происходит от двух японских значений: «киру» — «резать», «ками» — «бумага» (вырезание из бумаги). Тематику данной выставки определил объявленный Президентом РФ В.В. Путиным Год экологии. На выставке можно было увидеть различных представителей фауны земного шара: жуков, муравьёв, а также необыкновенной красоты бабочек. Среди поделок были ракообразные, рыбы, домашние и дикие животные.
После знакомства с выставками гости стали участниками основного мероприятия, на котором речь шла о моде, красоте и хорошем вкусе. Ведь мода – это искусство, а искусство – один из инструментов, способных объединять. Мода в жизни каждого человека играет очень важную роль. Недаром говорят, что «по одёжке встречают...». Каждый человек в своей жизни попадает под влияние моды, которая диктует обществу что, куда и когда одевать. Почему так происходит? Кто создаёт моду? Когда она появилась и как развивалась? Грамотно разобраться в этих вопросах гостям встречи помогли ведущие О. Плотникова и Ю. Притчина.Разговор о моде продолжила настоящая модница, роль которой исполнила сотрудник библиотеки М. Куприянова. Она рассказала о простой и такой необходимой вещи, как пуговица. Оказывается, в давние времена пуговица считалась оберегом от злых духов, и название своё получила от слова «пугалка» (пугать).
В продолжение встречи сотрудником библиотеки Т. Захаревич были подведены итоги экспресс-интервью. Каждый человек по-своему видит и ценит красоту. Для кого-то красота – это, прежде всего, женственность и элегантность, для другого – искренность и честность, но самым главным душевным качеством красоты любого человека гости назвали доброту. Анна Каренина, жёны декабристов, Наташа Ростова, актрисы отечественного и зарубежного кинематографа, телеведущие… Их имена не раз звучали при ответе на вопрос интервью. Самое удивительное, что почти треть опрошенных эталоном женской красоты считают своих мам и бабушек. Все мы разные, но нас объединяет то, что неподвластно никаким ветрам и революциям – любовь, уважение и восхищение людьми старшего поколения.  
Кульминационным моментом праздника можно по праву считать шляпное дефиле, в котором приняли участие все желающие.
В заключение мероприятия организаторы пригласили гостей в чайную «Обо всём на свете», где всех угостили ароматным чаем на травах и сладостями.


 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: