ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  22-12-2017 Подведение итогов
 

В Мариинском районе подведены итоги года экологии

На торжественное подведение итогов были приглашены представители органов власти, депутаты, активисты общественных движений, победители и участники конкурсов экологической направленности.


По инициативе губернатора Амана Тулеева в июне 2016 года был утвержден областной план основных мероприятий по проведению Года экологии. В план включены 95 мероприятий, среди которых утилизация отходов, реализация инвестиционных проектов, мероприятий в сфере охраны окружающей среды, переход на наилучшие доступные технологии, сохранение лесных ресурсов и благоустройство, экологическое образование и др. Общий объем финансирования мероприятий составил около 3 млрд рублей. Из них 90 % — средства кузбасских компаний на модернизацию своего производства.


Кроме того, муниципальными образованиями были утверждены свои планы к Году экологии. Так, в культурных, образовательных организациях и учебных заведениях Мариинского района была сформирована программа экологического воспитания, посвященная Году Экологии.




Одна из самых масштабных экологических акций состоялась 19 мая.Тогда на въезде в город Мариинск и по трассе Мариинск-Томск мариинцами было высажено более 13 тыс. хвойных и лиственных деревьев.




Активисты общественных движений района организовывали акции по очистке прибрежных территорий от мусора и улиц города от несанкционированной рекламы. На протяжении всего года раздавали агитационные материалы «Час Земли», «Молодежь против поджога сухой травы», «Чистый город – хорошее настроение!» и другие. 




В школах и детских садах проходили экологические программы, которые положили начало масштабной природоохранной деятельности.  
Посвящение в эколята, Столовая для пернатых, экологический КВН, Сохраним первоцветы Кузбасса, Чистый двор – это лишь малая часть той работы, которую провели педагоги по экологическому просвещению детей.

Не остались в стороне и учреждения культуры. Школьники, студенты, волонтеры и только начинающие борцы за экологию на протяжении года принимали участие в эко-беседах, часах информации, конкурсно-познавательных программах в библиотеках и домах культуры.


Год экологии завершается, но не заканчивается наша работа, - отметил глава Мариинского района Александр Кривцов. – Строительство мусоросортировочной станции, сбережение потенциала главной водной артерии района– это именно те аспекты, над которыми стоит работать в будущем году. Мы активны в этой позиции, и она позволяет нам выходить с новыми инициативами.





 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: