ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  22-01-2018 Новости пресс-службы
 

Несмотря на аномальную холодную погоду службы ТЭК и ЖКХ Мариинского района работают в штатном режиме


Как и обещали синоптики, 17 января на Мариинский район обрушился снегопад. За сутки здесь выпало осадков выше декадной нормы. К форс-мажору в муниципалитете были готовы. Более 30 единиц техники было выведено на борьбу со снегом. Основной упор делался на вывоз снега и очистку проезжей части, остановочных площадок, тротуаров, дворовых территорий, пешеходных переходов и подъездных путей к объектам социальной инфраструктуры.


На Крещение настоящий зимний пейзаж сменил январские трескучие морозы. За последние двое суток температура воздуха местами опускалась ниже 40 градусов. Прогноз синоптиков звучит неутешительно. Аномальная погода сохранится до конца этой недели.


В связи с этим все службы жизнеобеспечения города и района работают в режиме повышенной готовности. Предприятия теплоснабжения обеспечены нормативным запасом угля, которого хватит на 15 суток работы при аномальных погодных условиях.

Круглосуточно дежурят аварийные бригады, ежедневно ведется проверка готовности спецтехники и теплоснабжающего оборудования.


Администрация Мариинского муниципального района рекомендует.


В период отопительного сезона строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы. Крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, это может привести к пожару.


По возможности, ограничьте использование личного автотранспорта при передвижении на дальние расстояния. Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге.


Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в темное время суток - использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.


Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения!

Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей!

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: