ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  20-03-2018 Новости экологии
 


В феврале 2018 года обучающиеся школ и детских садов Мариинского района стали участниками Всероссийской акции «Россия-территория «Эколят – Молодых защитников природы». В рамках данной акции с 19 по 22 февраля 2018 года для более двухсот самых активных детей состоялись торжественные мероприятия «Посвящение в эколята». Цель мероприятий – развитие у воспитанников детских садов и учащихся школ внутренней потребности любви к природе, бережного отношения к ней, воспитание у них культуры природолюбия.


Посвящение в «эколята» проходило с присутствием сказочных героев «Эколят – друзей и защитников Природы», детей приветствовали : Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Вместе с ними ребята читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в викторине и танцевали. Дошколята МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Золотой ключик» показали свои творческие, художественные номера: танцы «Кия-речка», «Танец с цветами». Затем наступил торжественный момент принятия клятвы, исполнения экологического гимна и вручения логотипов акции и галстуков. Каждый воспитанник и учащийся получили почетную эмблему «Защитник природы» с символикой «эколят» и красивый ярко зеленый галстук, знак принадлежности к экологическому движению.


 

Любить и беречь природу ребята готовы не на словах, а на деле. Поэтому в конце проведенного мероприятия дети дали торжественное обещание: сажать деревья и кустарники, ухаживать за саженцами; заботиться о птицах, кормить их зимой; заботиться о своих домашних животных, кормить и убирать их домики; не бросать мусор на землю и предупреждать об этом окружающих; собираться на субботники, помогать родителям в уборке вокруг своего дома; любить и беречь природу; любить и беречь планету – помнить о том, что она общий дом для человека. Эколята понимают, что сделать мир вокруг них чище и лучше им под силу.


Уже сейчас юные «Защитники природы» участвуют в экологической акции «Птицеград»: изготавливают совместно с родителями домики-гнездовья для мелких певчих птиц (синиц, трясогузок и др.), рисуют листовки «Встречаем пернатых друзей!» и составляют творческие отчеты о своей работе. Эколята всегда готовы помочь птицам, для этого ребята уже начинают развешивать новые птичьи домики и приводят в порядок старые. Маленькие защитники природы – воспитанники дошкольных образовательных организаций готовятся к Международному дню птиц, который состоится 1 апреля 2018 года. В назначенный день сотрудники детских садов вместе со своими подопечными и их родителями совершат небольшое шествие вокруг своих учреждений с плакатами и скворечниками в защиту птиц.


 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: