ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  26-03-2018 Новости Госавтоинспекции
 

Мариинские ЮИДовцы совместно с педагогами, родителями, сотрудниками местной Госавтоинспекции и с настоящим символом 2018 года провели профилактическую акцию «Образцовый пешеход» 

 

В рамках проведения Всекузбасской операции «Каникулы» Юные инспекторы движения школы №1 «Светофорик» организовали и провели акцию «Образцовый пешеход». 

 

Ребята и взрослые собрались на главной улице города, недалеко от пешеходного перехода.

  

Несмотря на дождливую погоду, все участники были рады проведению акции. К данному мероприятию подготовились заранее: нарисовали рисунки, памятки, надули воздушные шарики в виде цветов, надели яркие жилеты, полосатые варежки и шарфы.

 

Также в мероприятии приняли участие педагоги, родители школьников, сотрудники местной Госавтоинспекции, пенсионер МВД, ныне работающий специалистом по связям с общественностью направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Мариинскому району – Носков Эдуард Юрьевич.

 

Но самым главным здесь был, конечно же, четвероногий друг и член семьи Эдуарда Юрьевича, символ 2018 года – массивный пес породы ньюфаундленд по кличке «Айвенго». Он, как и все ЮИДвцы, был в форме - одет в полосатый жилет в виде пешеходного перехода.  

 

Сотрудники ГИБДД останавливали водителей, проезжающих мимо, а юные участники рассказывали взрослым о том, что у детей начались весенние каникулы и на дороге нужно быть очень внимательными и осторожными.

  

Пешеходам напоминали о правильном переходе проезжей части, о необходимости использования световозвращающих элементов.

 

Участники дорожного движения с интересом слушали выступление активистов, с опаской поглядывая на огромного, лохматого, очень серьезного, но очень доброго ЮИДовца, который, в поддержку детям, иногда громко подавал голос. От этого слова о безопасности на дороге были более убедительными. Водители и пешеходы получали памятки, рисунки, благодарили ребят и обещали не нарушать ПДД.


Далее участники показали мастер-класс по правильному и безопасному переходу проезжей части. На виду у окружающих по переходу шел Айвенго со своим хозяином и ребятами. Эта дружная компания переходила дорогу по правилам. Для всех пеших участников движения это были образцовые пешеходы.

 

Затем все вместе сфотографировались с хештегом «#БезопаснаяСтранаЮИД».       

 

От общения с участниками дорожного движения и необычным членом отряда ЮИД школьники получили массу позитивных эмоций.

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: