ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  27-03-2018 Новости пресс-службы
 

Участники круглого стола обсудили перспективы развития добровольчества и волонтерства в Мариинском районе  


Мероприятие состоялось 22 марта в районной администрации.

 

Участники обсудили перспективы развития добровольчества и волонтерского движения в Мариинском районе. Модератор круглого стола, депутат Валентина Максимова, рассказала об истории добровольческого движения в России. Опытом работы и о роли добровольчества в различных сферах общественной жизни поделились депутаты, члены общественных организаций, специалисты социальной защиты, спорта и молодежной политики, педагоги дополнительного образования, представители средне-специальных учебных заведений города, предприниматели.

 

В ходе дискуссии стало очевидным, что в Мариинске наблюдается активный рост волонтерства. Успешно развиваются такие практики, как социальное, культурное, экологическое и спортивное волонтерство. Важно не сдавать позиций и проводить информационную кампанию по популяризации этого движения. Вместе с этим, существует необходимость разработать муниципальную целевую программу поддержки волонтерства.


По итогам заседания участники мероприятия пришли к общему пониманию организации работы по добровольческому движению в городе Мариинске и Мариинском районе. В первую очередь, важно наладить взаимодействие всех волонтерских организаций. Это поможет создать банк инициатив, который повысит эффективность работы всех тех, кто готов помогать безвозмездно. Также высказана острая необходимость создания линии телефона доверия для людей остронуждающихся в помощи.


 

Круглый стол оказался полезным и информативным как для выступающих, которые смогли встретиться и обсудить текущую ситуацию и важные вопросы, так и для тех, кто пришел, чтобы больше узнать о волонтерстве в Мариинском районе.

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: