ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  24-04-2018 Новости культуры
 

Ежегодно с 15 апреля в учреждениях культуры Мариинского муниципального района проходит районный смотр - конкурс коллективов художественной самодеятельности среди сельских учреждений культуры.


В этом году конкурс стартовал под названием «Жизнь дана на добрые дела», в рамках объявленного Года добровольца и волонтёра в России.


Смотр-конкурс проводится с целью активизации и стимулирования деятельности культурно – досуговых учреждений по развитию самодеятельного художественного творчества, сохранения традиционной народной культуры, поддержки коллективов сельской художественной самодеятельности, сохранения самобытной культуры района, повышения исполнительского мастерства коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей, создания новых коллективов и выявления новых имён отдельных исполнителей. 


Одними из первых свой отчетный концерт показали участники художественной самодеятельности Сусловского Дома культуры.

Переступая порог Дома культуры, зрители сразу попадали в атмосферу праздника. В фойе расположилась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, участников любительских объединений, кружков и коллективов. Также была представлена экспозиция денежных купюр «Советский союз», представленная из фондов музейной комнаты Дома культуры.


Концертная программа началась с песни «Солнечный круг», которую исполнили участники концерта вместе со всем зрительным залом. Таким необычным флешмобом обозначили главную тему вечера «Жизнь дана на добрые дела».


Зазвучал русский напев, открылся занавес, и зрители перенеслись на деревенскую улицу в гости к местной жительнице Мане. Она рассказала как ей живется и как проходят дни на селе.На протяжении всего концерта на сцене появлялись и Манины соседи. Ворчливые старушки Антоновна и Семёновна, молодая девушка Катерина, соседские ребятишки из вокальных ансамблей «Весёлые ноки» и «Ассорти», маленькие модницы из хореографического ансамбля «Карамельки», соседка Любаша со своими Знаменскими подругами из фольклорного ансамбля «Черёмушки», бабушки из аутентичного ансамбля «Прялица» и ее подружки из ансамбля русской песни «Сибирячка».

 

Необыкновенным душевным получился концерт. Искренность, исходящая от выступающих, получила ответный отклик от зрителей, которые еще долго не отпускали участников концерта.



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: