ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Социальная ответственность работодателей заключается в содействии заблаговременной работе по подготовке людей к выходу на пенсию
 

Чтобы пенсионные права граждан неукоснительно соблюдались, Управление ПФР в городе Пскове и Псковском районе проводит заблаговременную работу по предварительной оценке права на пенсионное обеспечение.

 Граждане могут обращаться в органы Пенсионного фонда за получением любой информации, которая касается их пенсионных прав. Помимо этого они могут войти в свой "Личный кабинет гражданина" и посмотреть, какие данные содержатся на их индивидуальном лицевом счете: сведения о заработке, стаже, сумме поступивших от работодателя страховых взносах.

 Таким образом, граждане еще до выхода на пенсию, могут проконтролировать правильность учета и отражения их пенсионных прав, принять меры по устранению ошибок, а также удостовериться в добросовестности своего работодателя.

 Если же сведения достоверны, то гражданину с его согласия страховая пенсия по старости может быть установлена по данным его индивидуального лицевого счета.

 Чтобы повысить эффективность проведения заблаговременной работы в отношении работающих граждан, с 2014 года органами ПФР ведется работа по электронному информационному взаимодействию с работодателями. Основной задачей такого взаимодействия является предоставление работодателями электронных образов документов о пенсионных правах работников. Это позволяет органам ПФР своевременно устанавливать пенсии, а гражданам не тратить время на посещение клиентских служб ПФР и отвлекаться от выполнения своих трудовых функций.

 В рамках заключенного соглашения работодатель представляет в Пенсионный фонд список граждан, которые в текущем году собираются уходить на пенсию, а также пакет документов, необходимых для проведения предварительной работы, на каждого будущего пенсионера. Пенсионный фонд проводит оценку документов, при необходимости направляет запросы в архивы или на предприятия для уточнения той или иной информации, чтобы учесть пенсионные права граждан в полном объеме.

 Наиболее крупными социально-ответственными работодателями, подключившимися к информационному взаимодействию с ПФР, являются ГБУЗ Центральная городская больница Мариинского муниципального района,  АО «Мариинский ЛВЗ», ООО Чебулинское, ЗАО Чебулинское  ДРСУ.

  В то же время не все работодатели понимают важность электронного информационного взаимодействия. Из 225 организаций, заключивших соглашения с Управлением ПФР в г.Мариинске и районах многие на деле не поддерживают взаимодействие. За 1 квартал 2018 года из 175 граждан уходящих на пенсию в этом году работодатели представили в Управление 34 электронных  макета выплатных дел. Поэтому проведение заблаговременной работы по оценке пенсионных прав граждан и как следствие, предоставление государственных услуг в электронном виде сильно усложняется.

 Управление ПФР в г.Мариинске и районах  обращает внимание работодателей, что их социальная ответственность заключается не только в достойных белых зарплатах и своевременных отчислениях в Пенсионный фонд, но и в содействии работе по подготовке людей к выходу на пенсию.

УПФР в .Мариинске, Мариинском и Чебулинском районах:

г.Мариинск, ул.Ленина 39А, пом.1

пгт.Верх-Чебула, ул.Советская, д. 62    Телефоны:  (8 384 43)  5-05-69,  (8  384 44)  2-15 64



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: