ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  23-10-2018 Новости пресс-службы
 

Общественники Мариинского муниципального района с пониманием отнеслись к необходимости повышения тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте

 
В районной администрации 19 октября прошло обсуждение по вопросу организации пассажирских перевозок на территории города и тарифной политики на транспорте.

На совещание были приглашены депутаты городского и районного советов народных депутатов, представители общественных организаций и объединений, политических партий. 
 

Как отметил глава района Александр Кривцов, общественное обсуждение этого вопроса инициировано губернатором Сергеем Цивилевым.  Поэтому оно важно не только для нашего района, но и для всего региона в целом. 

Участникам совещания была представлена исчерпывающая информация о ситуации в сфере пассажирских перевозок в Кузбассе в целом и в Мариинске в частности. 


Недостаточное финансирование не позволяет пассажирским предприятиям не только обновлять подвижной состав, но и должным образом осуществлять ремонт автобусов, что не самым лучшим образом сказывается на качестве обслуживания пассажиров. И это при том, что тарифы на проезд в Кемеровской области остаются одними из самых низких в Сибири. 

О проблемах Мариинского ГПАТП Кемеровской области участникам совещания рассказал директор предприятия Юрий Будков. 
В настоящее время доходы транспортников не могут покрыть расходов, которые в последнее время значительно увеличились, в том числе и за счет повышения цен на топливо.

  
На сегодняшний день процент износа автобус­ного парка составляет 71,4%. Из 43 автобусов - 17 со сроком эксплуатации от 10 до 15 лет, а автобусу МАН-35 лет. Поэтому для обеспечения безопас­ности перевозимых пассажиров необходимо поддержание нормального технического состояния парка, а для этого нужна крепкая ремонтная база. На сегодняшний день только для ремонта кровли крыши ремонтной зоны, для благоустройства территории и рабочих мест требуется не менее 28 миллионов рублей.

В качестве меры, способной поддержать пассажирский общественный транспорт, было предложено рассмотреть возможность повышения тарифа на проезд до 20 рублей, а для пенсионеров установить плату в 50% от основного тарифа при сохранении всех существующих льгот. Увеличение стоимости проезда на 5 рублей позволило бы предприятию ежемесячно дополнительно получать порядка 1 млн рублей. Эти средства могли бы быть направлены на улучшение технической базы ПАТП.

Все предложения будут направлены в АКО.

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: