ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  15-11-2018 Новости пресс-службы
 

ООО «Сибмост Групп» обязуется пустить движение по дороге в обход Мариинска к 1 августа 2020 года

   

 

Губернатор Сергей Цивилев встретился с представителями «Сибуправтодора», подрядчиками строительства дороги в обход Мариинска ООО «Сибмост Групп».

 

Как отметил Цивилев, дорога в обход Мариинска имеет особое социальное значение. Через город проходит федеральная трасса, которая соединяет несколько регионов Сибири. В связи с этим, через центр города ежедневно проходит огромное количество большегрузного транспорта. Поступает большое количество жалоб от горожан.

 

Глава Мариинского района Александр Кривцов добавил, что активное движение по городу является опасным для жителей, влияет на экологическую обстановку, состояние дорог. Только в этом году на ремонт городских дорог был потрачен 51 млн рублей (из областного бюджета). Капитального ремонта требует мост через р. Кия, который расположен на участке пути транспорта.

 

Напомним, работы стартовали в 2014 году. Заказчиком выступил ФКУ «Сибуправтодор». Ввод объекта был запланирован на 2018 год. Серьезное отставание от графика возникло ввиду  сложной финансовой ситуации, возникшей у генерального подрядчика ОАО «Сибмост».

 

Как выяснилось на сегодняшней встрече, в ОАО «Сибмост» произошла замена руководства. Сегодня компанию-подрядчик представлял генеральный директор ООО «Сибмост Групп» Туфан Аллахверди Оглы Садыгов. Бизнесмен заявил, что новое руководство намерено исправить ситуацию, и обязуется закончить работы к 300-летию Мариинска.

 

Садыгов добавил, что компания готова компенсировать разницу стоимости работ, которая выросла за последние годы с момента подписания контракта, а также взять на себя обязательства по ремонту дорог, которые сейчас используются для движения большегрузного транспорта через Мариинск.

 

Как отметил начальник ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев: «На сегодняшний день на объекте освоено 500 млн рублей, еще 600 млн рублей «Сибмост» получил авансом в 2017 году. На объект доставляется техника, закупаются материалы. При условии четкого выполнения работ «Сибуправтодор» будет ходатайствовать о приостановлении судебного иска о расторжении контракта с ОАО «Сибмост». Если подрядчик не выполнит все условия, то контракт будет расторгнут. Объект достроит «Кемеровоспецстрой». Их мощности это позволяют», — отметил Тулеев.

 

По итогам встречи принято решение о подписании соглашения между всеми участниками строительства. И документ подписан сегодня же в областной администрации. В нем регламентированы обязанности сторон и обозначены сроки выполнения работ.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: