ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Снежный десант 2019
 

 В Мариинском районе проходит Областная патриотическая акция «Снежный десант Кузбасса». Бойцы убирают снег во дворах ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и одиноких пенсионеров, очищают памятники и мемориалы, территории школ, больниц, детских домов и детских садов.

Для школьников проходят игры, лекции о здоровом образе жизни, мастер-классы «Своими руками», профориентации для старшеклассников, поступающих в кузбасские вузы. 

В вечернее время для жителей сел ребята организуют вечернюю концертную программу и дискотеку для молодежи.

31 января Малопесчанское сельское поселение принимало участников патриотической акции «Снежный десант Кузбасса» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

В Малопесчанской школе гостей поприветствовала директор школы Ю. М. Горелкина. Затем студенты огласили программу  дня и отправились по своим площадкам. Для начальных классов отряд подготовил подвижные игры, для учащихся среднего звена – мастер-класс по прикладному искусству, для учащихся старших классов - лекции о здоровом образе жизни и профориентации. Отведав вкусного обеда в школьной столовой, бойцы отряда с молодецкой лихвой отправились продолжать свои волонтерские дела.

Под руководством главы поселения И. М. Бахтигиреева члены отряда оказали шефскую помощь одиноким и пенсионерам. Ребята с удовольствием чистили снег около домов и сбрасывали его с крыш.

Затем в спортивном зале школы прошли спортивные соревнования по волейболу между сборной Малопесчанского сельского поселения и бойцами отряда «Реверс».

Вечером на сцене  Малопесчанского сельского Дома культуры для жителей села была представлена концертная программа «Волшебство среди нас».

В ходе программы участники отряда пели песни, танцевали, читали стихи, разыгрывали миниатюры на студенческую тему, активно вовлекая в своё действие зрителей. Зал встречал каждый номер с одобрением, не жалея аплодисментов. Встреча завершилась дискотекой, где студенты и сельская молодёжь дружно танцевали, обменивались впечатлениями и фотографировались.

К концу вечера усталые, но довольные студенты, попили чай у самовара с деревенским молоком, полакомились творогом и домашними блинчиками. Прощаясь с гостями, директор Дома культуры Г. С. Балыбина поблагодарила студентов за интересную и содержательную концертную программу.

 Отряд «Реверс» Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева в количестве 19 человек высадился в Сусловском сельском поселении 25 января.

В Татьянин день студентов в Доме культуры встречала директор Сусловского сельского Дома культуры Татьяна Ивановна Степанова. В течение дня ребята посетили школу, где прошла творческая встреча с учащимися.

В вечернее время для сусловчан прошёл концерт, подготовленный силами бойцов отряда, по окончании концерта для молодёжи студенты провели дискотеку.

29 января снежный десант «Реверс» высадился в селе Белогородка. Волонтёры провели с младшими школьниками мастер – класс, а ребята старших классов прослушали лекции по профориентации и здоровому образу жизни.

Программа у десанта была очень насыщенной и интересной. На одном дыхании прошла дружеская встреча по волейболу между командой учеников Белогородской школы и студентами, в результате которой победила дружба.

Про помощь тоже не забыли, дружно убрали снег со двора и крыши у ветерана труда Кудро Веры Сергеевны, помогли пенсионерке Татьяне Никифоровне Сидельцевой сложить дрова.

Жители села отметили, что ребята все работящие, умные, вежливые и они очень понравились бабушкам, которые угостили волонтёров деревенскими вкусностями.

 А вечером бойцы отряда предоставили жителям села насыщенную культурную программу, где патриотические стихи и песни сменялись сценками, танцами, юморесками. Закончилась встреча зажигательной дискотекой.

Участники снежного десанта отметили теплоту и душевность жителей села Белогородка. Особенно благодарны Зачиняевым Владимиру Егоровичу и Анне Никифоровне за жаркую баньку, после работы на холоде было здорово попариться в бане.

Волонтёры выразили благодарность за отличную организацию мероприятия главе Белогородского сельского поселения Андрею Алексеевичу Самсонову, работникам Дома культуры, школы, детского дома №1 и Совету ветеранов.

Администрация села поблагодарила командира отряда Александра Пузынина и всех волонтёров за прекрасную организацию работы снежного десанта «Реверс» проявившего добропорядочность, эрудицию, трудолюбие, задор и талант. «Пусть всегда в нашей жизни, в жизни ребят и ветеранов будут волонтёры, будут добрые дела».

 30 января на территории Благовещенского сельского поселения работал ОСД «Реверс».

Ребята работали в школе: провели мастер – классы по прикладному творчеству, играли в подвижные игры, прочитали лекцию о здоровом образе жизни. Посетили ветеранов труда и тружеников тыла: чистили снег и складывали дрова.

«Снежный десант» продолжил работу в Доме культуры. Полный зрительский зал не только с восторгом встретил артистов, но и принял активное участие в концертной программе.

Вечер завершился праздничной дискотекой.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: