ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Мероприятия ко Дню защитника Отечества
 

* Накануне Дня защитника Отечества в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района прошёл конкурс «Смотр песни и строя», ставший уже традицией. В смотре приняли участие как воспитанники, так и сотрудники центра. Участникам предстояло показать свою строевую подготовку, точность и правильность выполнения строевых команд, маршировку в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И, конечно же, одним из критерием оценивания была, форма одежды. Всё это оценивалось компетентным жюри, в составе которого были: заместители директора центра Шурыгин Сергей Владимирович и Грачева Елена Борисовна, майор внутренней службы в отставке, ныне сотрудник центра Баженов Юрий Васильевич. Участниками смотра стали четыре отряда: отряд дошкольников «Моряки», отряд девочек «Юные спасатели», отряд мальчиков «Спецназ» и отряд сотрудников центра «ВДВ». Смотр открылся внесением флага и гимном Российской Федерации, а затем каждый отряд сдавал рапорт главнокомандующему, в роли которого выступила директор центра Карач Светлана Геннадиевна. Она поздравила всех участников с наступающим Днем защитника Отечества, рассказала о значимости данного мероприятия и дала отрядам напутствие. Далее каждому отряду необходимо было показать свою строевую подготовку и выразительное исполнение песни. После подведения итогов жюри вручило каждому отряду грамоту с присвоением соответствующей номинации и медали с надписью «Юнармейцу за участие в смотре песни и строя - 2019».


* В рамках «Месячника безопасности на водных объектах» 19 февраля 2019 года медицинскими работниками МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района была проведена беседа с детьми на тему «Безопасность в зимний период». В связи с тем, что дороги, тротуары и тропинки покрыты толстым слоем льда, учащаются случаи неудачного падения, которые зачастую приводят к неприятным последствиям. На практическом занятии с детьми рассмотрены опасные ситуации, способы их предотвращения и оказание первой помощи при повреждениях и травмах. Для воспитанников и их родителей выпущена памятка «Осторожно! Опасный лед!».

* 17 февраля отмечался день спонтанного проявления доброты, международный праздник, когда все люди совершают добрые дела. Воспитанники Реабилитационного Центра присоединились к акции #БлагоДарю42Мариинск и под руководством воспитателя сделали собственными руками съедобную кормушку для птиц. Зима для пернатых – самая тяжелая пора. Во второй половине зимы, когда большая часть зимних ягод и плодов съедена или пропала, дополнительные подкормки особенно важны для птиц. Дети с радостью сделали из семян и зерен фигурные съедобные кормушки и развешали их на территории Центра, подарив частичку своей любви птицам.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: