ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  29-03-2019 300-летию родного края 300 экодел посвящаем!
 

В последней декаде марта сотрудники КДЦ «Творчество» провели цикл мероприятий под девизом: «300-летию родного края 300 экодел посвящаем!» в рамках подготовки к празднованию 300-летия образования Кузбасса и проведения Дней защиты от экологической опасности. 
Для учащихся школы №7 прошла программа «Земля - наш общий дом», посвящённая Всемирному дню Земли, Международному Дню леса и Всемирному дню водных ресурсов. В ходе программы учащиеся очищали «планету» от мусора и возвращали материкам их прежний вид, создавали экологические плакаты «Берегите лес», а также показали свои знания в области сбережения водных ресурсов. Благодаря слаженным действиям ребят, экология планеты была спасена. В ходе программы свое творчество для гостей дарила солистка образцового коллектива эстрадной студии «Шанс» Диана Сомова. 

Акция «Помоги каждому деревцу», посвященная празднованию Дня леса, была проведена для учащихся школы-интерната. Лесная фея загадывала ребятам загадки о лесе, учила любоваться весенней природой, напомнила им правила поведения в лесу и на водоемах в весенний период и вручила памятки «Берегите лес». Затем Фея раздала ребятам красные ленточки, которые они повязали на символическом дереве желаний, загадав, чтобы лес продолжал зеленеть. 

Воспитанники д/с «Малыш» приняли участие в одном из мероприятий цикла под названием «Земля – наш общий дом». Вместе с самой «Матушкой-природой» ребята исправляли экологические ошибки «мусорного монстра», который наносил вред окружающей среде нашей планеты. В ходе программы дошкольники очищали «планету» от бумажного мусора, собирая его в корзины, преодолевали путь через «болото», предотвращали «пожар в лесу», повторяли правила «Как вести себя в лесу» и многое другое. Аккуратность и любовь к природе помогли ребятам прогнать «мусорного монстра». А «Матушка-природа» пожелала им на прощание бережно относится к экологии нашей планеты, ведь земля – это наш общий дом.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: