ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 04.04.2019г.
 
  • В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности на территории Мариинского муниципального района в учреждениях социального обслуживания населения прошел цикл мероприятий.

       В отделении дневного пребывания МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района  провели замечательный праздник -  День птиц.  Целью этого экологического праздника являлось пополнение знаний у отдыхающих о роли птиц в природе и жизни человека. В течение праздника получатели социальных услуг оформили стенд, читали стихи о птицах, смотрели видеоролик «Здравствуй, птичья страна!».  В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района была организованна выставка работ,  выполненных воспитанниками ко Дню птиц. Для  детей также была проведена  конкурсно -  игровая программа «Знатоки птиц». Ребята показали свои знания о птицах, учились работать в коллективе: отгадывали загадки, приметы, связанные с птицами, узнали пословицы и поговорки про птиц. Также дети посмотрели презентацию о птицах нашего края. В заключение мероприятия команды были награждены почетными грамотами. В преддверии международного дня птиц в МКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»  Мариинского муниципального района был объявлен конкурс на лучшую кормушку.  Дети вместе с родителями изготовили скворечники и кормушки. В ходе краеведческой игры «Наши пернатые друзья» воспитанники познакомились с перелётными и зимующими птицами родного края,  птицами, которые занесены в Красную книгу Кузбасса.

        Такие  мероприятия необходимо проводить как можно чаще, тем самым совершая маленьким делом большое. Экология кричит о помощи, и помочь ей можем только мы сами. Только общими усилиями мы можем добиться успеха, только с открытым сердцем поможем природе.

  

  • В рамках международной акции «Час Земли» 2 апреля 2019 года в отделении дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района прошел познавательный час «Нам важно будущее планеты. Во время мероприятия отдыхающие беседовали об окружающей природе, которая не только величественна и красива, но и удивительно хрупка и ранима. В заключение беседы пришли к выводу, что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности. Далее была проведена экологическая викторина, в которой было предложено множество вопросов, загадок и игр. В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района  дети изготовили буклеты в защиту природы, которые были распространены среди воспитанников Центра и их родителей.

 

  • 2 апреля 2019 года в городе  Кемерово прошел региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организатором чемпионата являлся   Департамент социальной защиты населения Кемеровской области. Мариинский муниципальный район  на конкурсе представляли Ильина Альбина Анатольевна -  номинация «начинающий пользователь»  и Уткина Наталья Александровна -  номинация «уверенный пользователь». По итогам чемпионата Альбина Анатольевна (2 место) и Наталья Александровна (4 место) награждены Дипломами и ценными подарками.

 

  • В рамках подготовки к празднованию 300-летия города Мариинска в МКУ «СРЦ для несовершеннолетних» Фридрих Еленой Васильевной проведен исторический час  «Листая страницы истории». Дети познакомились с тремя этапами развития  и становления Мариинска,  с интересом слушали о жизни и быте жителей Мариинского уезда в 19-20 веке, в каких домах жили, какую утварь использовали.  Рассказ сопровождался слайдами с открытками старинного города, деревянных наличников и старинных зданий,  фотографиями меценатов и купцов города.

 

  • В апреле 2019 года фельдшер  и специалист по социальной работе   МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района в рамках акции «Весенняя неделя добра» провели операцию «Забота». Специалисты приемного отделения  посетили ветеранов, проживающих в районе Мясокомбинат.  В теплой, домашней обстановке пожилым людям  даны рекомендации по режиму дня, здоровому питанию, объему физических нагрузок. Разработаны и предложены памятки, соответствующие пациентам геронтологического возраста по артериальной гипертензии и здоровому питанию. Проведена консультация по теме «Меры социальной поддержки для пожилых людей».

 

  • В рамках Весенней недели добра воспитанников МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района посетили с концертными номерами  фольклорный ансамбль «Печки-лавочки»  и волонтеры гимназии №2. Они провели интересную познавательную игру и подарили ребятам мягкие игрушки и детские книги. Дети Центра  рады таким встречам и с нетерпением всегда ждут  гостей.

 

  • 02 апреля 2019 года отметила свой девяностолетний юбилей ветеран труда, труженик тыла Цымбалова Анна Федоровна. Анна Федоровна уроженка деревни  Петровка Мариинского района.В годы Великой Отечественной войны  Анна Федоровна трудилась в колхозе, полола пшеницу, убирала овощи, заготавливала сено.  Трудовой стаж составляет более сорока трех  лет.   Анна Федоровна  имеет награды за добросовестный труд в годы Великой отечественной войны,  медаль ветерана труда. С 1950 года проживает в городе Мариинске. Воспитала двоих детей. Несмотря на преклонный возраст, Анна Федоровна  заботливая бабушка, помогает воспитывать внука. От имени Губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева и  главы Мариинского муниципального района Александра  Анатольевича Кривцова  юбиляра поздравили сотрудники МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района.  

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: