ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  05.04.2019 - Зеленые карточки СНИЛС скоро отменят
 

Зеленые карточки СНИЛС скоро отменят

Свидетельства обязательного пенсионного страхования заменят справкой - бумажной или электронной. Ее форма сейчас утверждается. Переход будет постепенным. На то, чтобы привести госуслугу по регистрации человека в системе ОПС в соответствие с поправками, есть три месяца. Новые бумажные и электронные справки по набору реквизитов будут идентичны страховым свидетельствам, которые имеются у всех граждан России.
- На переход к электронным или бумажным справкам дается три месяца. При этом, все выданные ранее ламинированные карточки будут продолжать свое действие. Сам страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за гражданином один раз и на всю жизнь. Этот номер не меняется при изменении в личных и паспортных данных человека. При утере бумажного варианта очень удобен будет именно электронный вид страхового свидетельства, который можно будет передать работодателю, используя каналы связи.
Как и раньше, справка будет выдаваться в клиентских службах Пенсионного фонда или в Многофункциональных центрах. На формирование пенсионных прав новый формат регистрации в системе ОПС никак не повлияет.
Уже сегодня узнать свой СНИЛС очень просто. В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда (необходима регистрация на портале Госуслуг) в разделе «Индивидуальный лицевой счет» работает сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием ваших ФИО и индивидуального номера в электронном виде (в формате .pdf). Документ формируется в течении нескольких секунд. Его тут же можно распечатать, направить на свою электронную почту и, при необходимости, предоставить по месту требования.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: