ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 22.04.2019г.
 
  • В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района прошел пожарно-познавательный КВН. Во время мероприятия дети закрепили свои знания по профилактике возникновения пожаров, о правилах ликвидации возникшего очага пожара и оказание первой помощи пострадавшим.

          В целях систематизации знаний детей по экологии, закрепления их представления  о правильном поведении в природе  и воспитания бережного отношения к окружающей среде  для воспитанников   прошла  экологическая  игра «Веселые задания на серьезную тему». Дети разделились на две команды и активно выполняли задания конкурсов.  Участникам игры были предложены  экологические ситуации, которые дети попытались решить самостоятельно.  В заключительной части мероприятия дети посмотрели видеоролик  «Возьмем планету под защиту!». Команды были  награждены грамотами и сладкими призами.

 

  • В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района прошла экологическая игра «Тропинка здоровья». Ее участниками стали отдыхающие отделения дневного пребывания. После вступительного слова о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, отдыхающие отвечали на предложенные вопросы, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок, выяснили значение слова «экология», приняли участие в викторине «Как ты знаешь мир?».

Завершилось мероприятие словами: Мы – часть нашей природы! И мы – хозяева этой планеты. Мудр тот хозяин, который держит в порядке свой дом. Давайте заботиться о природе, беречь ее. Каждый из вас может сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли, например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья, цветы и многое другое.

       Специалистами  МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района  был организован выезд в отдаленные населенные пункты Мариинского муниципального района: село Белогородка, село Правдинка, село 1-я Николаевка.  Мобильная бригада обслужила 13 человек, оказано 13 услуг. Жителям территории оказаны следующие услуги:

 из пункта проката, обмена и взаимопомощи 12 человек  обеспечены одеждой, обувью, предметами первой необходимости.  Проведена  разъяснительная  работа  о порядке предоставления благотворительного угля на отопительный сезон 2019-2020гг. (принят полный пакет документов)- 1 чел./1 услуга.


 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: