ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  7-05-2019 Посади дерево.
 

 Ежегодно МБДОУ «Детский сад №6» активно участвует в  акции «Посади дерево», в которой активное участие принимают дети, родители, педагоги. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев.

 Актуальность акции «Посади дерево» в том, что когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений, становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду. Поэтому, организуя акцию, педагогический коллектив ставил цель: развитие у детей интереса к изучению природы родного края; воспитание в детях заботливого отношения к природе, озеленение территории детского сада.

 На открытие акции воспитанники собрались в музыкальном зале, где их приветствовала Матушка-Природа, традиционные персонажи Леший и Баба Яга.  

 В ходе мероприятия дошкольники вспомнили свои природоведческие знания, говорили о правилах поведения в лесу, о важности посадки и ухода за молодыми саженцами. Напутственные слова сказала руководитель ДОУ Танасенко Оксана Александровна.

 Решили, что акция «Посади дерево» по времени будет проходить в три этапа: 25.04.2019 г., 07.05.2019 г. и 17.05.2019 г. в единый день посадки деревьев.

 Цель: Создание экологической среды на территории детского сада

 Задачи:

- Привлечение детей и родителей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем детском саду, городе.

- Сплочение семьи в общем деле.

- Обучение детей трудовым умениям и навыкам.

- Воспитание у детей и взрослых экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям.

 Время проведения акции: 25 апреля, 7 мая  2019 года

 Категория участников: воспитатели, воспитанники, родители (законные представители) воспитанников.

 Социальная акция «Посади дерево»  проходила. под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».

 На территории детского сада были посажены кедры, березки и кустики сирени. С большим интересом дети с педагогами планировали посадку деревьев на территории детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

 Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым капать ямки, носить воду, придерживать саженцы.

 В ходе акции посажено: 14 кедров, 3 березы, 6 кустов сирени

 Акция «Посади дерево» - имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка. Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о своих дошколятах и их родителях, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась. 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: